Наиболее резонансные преступления и события в Украине на 30.08.2011

Как сообщает «УК» УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 9 153 заявлений о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны 10 человек. У правонарушителей изъяты обрез охотничьего ружья, две единицы самодельного огнестрельного оружия и 295 патронов.

За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны восемь человек. Изъято 13,2 кг наркотических средств.
Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 105 дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек погибли и 135 – травмированы.
В Старобешевском районе Донецкой области 28 августа в своем доме был найден в бессознательном состоянии с травмой головы 52-летний безработный местный житель и с аналогичными ранениями его 18-летняя безработная дочь. Пострадавших доставили в больницу, где мужчина вскоре скончался. В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении этого преступления работники милиции задержали 40-летнего иностранного гражданина. Предварительно установлено, что он днем ​​28 августа на улице указанного района в ходе ссоры на почве неприязненных отношений причинил указанные повреждения потерпевшим.
В городе Днепропетровске 2 июля в подъезде жилого дома был найден в бессознательном состоянии с ножевым ранением груди 35-летний местный житель, частный предприниматель, который вскоре умер в больнице. В результате оперативно-розыскных мероприятий работники милиции задержали 30-летнего иностранного гражданина. Предварительно установлено, что он вечером 2 июля этого года в указанном городе в подъезде жилого дома во время ссоры и после общего употребления спиртных напитков убил ножом пострадавшего.
В городе Харькове 20 августа на улице был найден мертвым с ножевыми ранениями 50-летний безработный местный житель. В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства сотрудники милиции задержали 28-летнего безработного местного жителя. Предварительно установлено, что он днем ​​20 августа на улице указанного города, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время внезапно возникшей ссоры убил потерпевшего.
В городе Светлодарске Донецкой области в результате оперативно-розыскных мероприятий работники милиции задержаны троих безработных местных жителей возрастом от 28 до 38 лет. Предварительно установлено, что они ночью 25 августа в Артемовском районе указанной области на местном кладбище похитили металлические фрагменты с 10 могил (изъято).
В Овидиопольском районе Одесской области 29 августа на территории местного промрынка работники милиции задержали 19-летнюю иностранную гражданку. Предварительно установлено, что она на территории указанного рынка из сумки своей 29-летней соотечественницы похитила 2,5 тыс. гривен (изъято).
В Севастополе в суд направлено уголовное дело, возбужденное по материалам УБОП УМВД Украины в указанном городе по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.28, ч.2 ст.306 и ч.3 ст.307 УК Украины (использование средств, добытых от незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ аналогам или прекурсоров и незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотическим средствам, психотропных веществ или их аналогов) в отношении организованной преступной группы в составе пяти местных жителей. Установлено, что они по месту жительства одного из злоумышленников занимались изготовлением наркотических средств, которые реализовывали на территории указанного города.
В городе Черкассах в результате реализации оперативной информации сотрудники милиции задержали двух местных жителей возрастом 21 и 33 лет, оба без постоянного места работы, ранее судимые, которые в территории указанного города занимались сбытом наркотических средств. У них изъято 2,5 г амфетамина.
В Донецкой области на станции Никитовка Донецкой железной дороги 29 августа в поезде зарубежным сообщением работники милиции задержали 32-летнего гражданина одного из соседних государств, у которого изъяли 10 г конопли.
В Автономной Республике Крым работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили заместителя начальника Государственной исполнительной службы районного управления юстиции. Она требовала и получила 2 тыс. грн. взятки от местного жителя за возвращение ему 208 DVD дисков, конфискованных у последнего по постановлению районного суда. Взяточница задержана. Прокуратурой района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки) УК Украины.
В Севастополе сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили должностных лиц одного из управлений городской государственной администрации. Они подписали акты выполненных работ по реконструкции котельной (фактически работы не проводились), чем нанесли убытки государству на сумму свыше 579 тыс. гривен. Прокуратурой указанного города возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 (злоупотребление властью или служебным положением и служебная подделка) УК Украины.
 
На Харьковщине сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили должностных лиц государственного предприятия. Они в этом году самовольно засеяли земельные участки (общая площадь 1,2 тыс. га) одного из сельсоветов, в результате чего был поврежден плодородный слой почвы, чем нанесли убытки государству на сумму свыше 1,2 млн. гривен. Районной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

You may also like...