Пытаясь замести следы преступления, наркоман выбросил банку с опием с балкона

12 сентября в дежурную часть Феодосийского горотдела милиции поступило сообщение от неизвестного о том, что во дворе одного из городских домов 37-летняя феодосийка употребляет наркотики.

Как сообщила УК Екатерина Гордеева, сотрудник Сектора по связям с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана. При личном досмотре у нее было обнаружено и изъято шесть шприцев общей емкостью 23 мл с веществом коричневого цвета, напоминающего раствор опия ацетилированного.

Как пояснила сотрудникам милиции подозреваемая, наркотики она хранила для личного употребления. Женщина ранее не судима, наркотики принимает недавно, на иглу «села» вместе с сожителем — 40-летним ранее судимым наркоманом.

Узнав, что его подругу задержали, мужчина решил избавиться от вещественных доказательств и выбросил с балкона баночку с 30 мл опия, после чего скрылся. В настоящее время он находится в розыске. При осмотре его жилища сотрудники милиции обнаружили и изъяли два кубика опия, а под балконом — выброшенную банку с опием.

Изъятое было направлено на экспертизу в НИЭКЦ при ГУМВД Украины в АР Крым, по результатам которой будет принято правовое решение.

УК

You may also like...