Игрок «Зенита» Ионов после победы над «Шахтером» задержан за пьяное вождение в центре Петербурга

Полузащитник питерского клуба в состоянии алкогольного опьянения пытался скрыться на своем джипе от полицейских в самом центре Северной столицы.

Алексей Ионов был задержан полицией Санкт-Петербурга в ночь на среду в самом центре Северной столицы. По словам представителей ГУВД Санкт-Петербурга, наряд полиции обратил внимание на водителя дорогого джипа «Инфинити», который вел себя явно неадекватно.

– Патрульные предложили водителю иномарки остановиться, однако он проследовал дальше и лишь увеличил скорость, – комментирует представитель городской полиции.

Сотрудники правоохранительных органов бросились немедленно в погоню за нарушителем. В итоге всего спустя минут десять после начала преследования машина сбавила ход и остановилась возле тротуара.

– Подоспевшие сотрудники ГИБДД стали свидетелелями потрясающей картины – за руль спешно пыталась пересесть молодая женщина, находившаяся до этого на пассажирском месте. А помогал ей в этом не кто иной, как Алексей Ионов, тот самый знаменитый Ионов, – продолжает источник в ГУВД.

Оказалось, что и Алексей, и его жена находились в состоянии алкогольного опьянения. При этом оба была действительно не в самом адекватном состоянии психики.

– Но им все же хватило ума без споров согласиться на предложение полицейских и проследовать в ближайшее отделение для оформления, – рассказывает патрульный.

Скорее всего, по словам источника Life News, футболист слегка переборщил, празднуя победу родной команды над донецким «Шахтером». Напомним, что питерский «Зенит» на своем поле в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов переиграл донецкий «Шахтер» со счетом 1:0 и резко повысил свои шансы на выход в плей-офф главного европейского клубного турнира.

Алексей Ионов – воспитанник «Зенита», буквально выращенный командой с самого начала его спортивной карьеры. Начав в шесть лет заниматься футболом, Ионов сначала играл в СДЮШОР «Зенит», в 2000-х годах перешел во второй состав команды, а в 2008 году наконец завоевал место и в основе.

You may also like...