Мужчина «подпИсал» предпринимательнице штраф перед облэнерго в 66 тыс. грн.!

В Николаеве частного предпринимателя обвинили в нарушении Правил пользования электрической энергией якобы из-за установления в счетчик устройства для снижения показаний. В отношении нее 26 января 2010 года был составлен Акт о нарушении. Однако, сама предприниматель узнала об этом документе от посторонних лиц 10 июня, сообщается на сайте energy-mk.com.

В августе 2010 года по факту составления в отношении нее Акта был составлен протокол заседания комиссии филиала ОАО ЭК «Николаевоблэнерго», в соответствии с которым с предпринимателя взыскали 67 тыс. 393 грн 16 коп. в качестве недосчитанной электроэнергии. На заседание комиссии женщину не приглашали, и о факте ее проведения предпринимателю стало известно случайно от посторонних лиц.

Женщина не согласна с сутью  инкриминируемых ей  нарушений, изложенных  в Акте, а также с тем, что до настоящего времени, после проведения экспертизы ей не возвращен электросчетчик. В связи с этим предприниматель изъявила желание  обжаловать действия и документы, составленные  ОАО ЭК «Николаевоблэнерго».

Как выяснилось в ходе рассмотрения дела, предприниматель не знала об Акте лишь потому, что штраф по ошибке «подписал» мужчина, который зашел в помещение, принадлежащее ей, чтобы сходить в туалет.

В объяснительной мужчина рассказал, что в тот день он хорошо провел время со своей бывшей одноклассницей. А когда возвращался домой, проходя мимо помещения, которое принадлежит предпринимателю, «по причине выпитых со своей приятельницей в значительном количестве спиртных напитков» был вынужден попроситься сходить в туалет.

«При выходе из туалета, находясь под впечатлением вновь нахлынувших в мое сердце воспоминаний о чудесно проведенном времени, во время прохождения мимо каких-то мужчин, со свирепым видом на лице, стоящих в непосредственной близости от туалета, последние остановили меня и начали задавать не логичные, по моему мнению, и не уместные согласно ситуации вопросы», – рассказал мужчина.

Эти люди попросили его назвать свою фамилию. Тогда мужчина подумал, что один из них – это ревнивый супруг одноклассницы. Но неизвестный потребовал от него поставить свою подпись под каким-то документом.

«Я принял решение ни при каких обстоятельствах не предоставлять какой-либо информации относительно моих романтических отношений с одноклассницей человеку, по всей вероятности занимающемуся расследованием измены своей второй половины. Так как я отказался поставить подпись под документом, указанный выше человек при мне внес в конце документа какие-то слова, огласив их содержание «отказ о подписи», – рассказал мужчина.

Только на следующий день ему стало известно от неизвестных лиц, что данный человек является работником предприятия «Николаевоблэнерго».

Вот так иногда бывает – неизвестный мужчина заходит пописять в чужой дом и подписывает документ облэнерго, из-за которого потом собственнику помещения выписывают штраф в 66 тысяч гривен.

Преступности НЕТ
 

You may also like...