В Крыму грабежи пересеклись с нетрадиционной «любовью»

Пить спиртное вредно для здоровья, а пить с малознакомыми людьми вредно вдвойне. Чем заканчиваются подобные мероприятия, наглядно иллюстрируют наши истории.

42-летний житель Симферополя Сергей официально нигде не работал, но не бедствовал, подрабатывая частным образом. 16 февраля наш герой пошел записываться в автошколу, расположенную на улице Крейзера, на курсы вождения. Записался. А когда вышел оттуда в приподнятом расположении духа, немедленно решил отметить это событие.

Однако в одиночестве пить нашему герою не хотелось, поэтому он предложил присоединиться к нему двум сидящим неподалеку молодым мужчинам. Спонсором банкета выступил Сергей. Один из его новых знакомых быстренько сбегал в магазин. А потом Сережа, расположившись с новыми знакомыми на свежем воздухе, принялся отмечать свое поступление в автошколу. Пьянка началась около четырех часов вечера, а часа через два, когда новоиспеченные приятели прилично приняли на грудь, Сергей засобирался домой. Поблагодарив новых знакомых за компанию, он встал и побрел прочь.

Но не успел Сергей завернуть за угол, как новые знакомые догнали его, избили и отобрали 150 гривен, мобильный телефон и банковскую карточку, после чего исчезли. Ну а наш пострадавший отправился в милицию. Несмотря на то, что Сергей был пьян, правоохранители внимательно выслушали его и, получив подробные приметы злоумышленников, занялись их поиском. Вскоре воры были задержаны. Деньги они успели пропить, а вот телефон и банковскую карточку потерпевшего милиционеры у них изъяли. Грабителями оказались два симферопольца, 25 и 34 лет, один из них был судим за грабеж, второй за кражу. Приятели вели паразитический образ жизни, нигде не работали и часто злоупотребляли спиртным.

Подозреваемые в совершении другого преступления — два безработных брата из Красногвардейского района — давно искали, где бы трудоустроиться (об этом «1К» писала в прошлом номере без подробностей). В одной из газет они прочитали объявление о том, что некий гражданин поможет найти работу в Симферополе. Братья приехали в крымскую столицу и сразу позвонили автору объявления, а он их пригласил в квартиру на улице Маршала Жукова.

Когда братья приехали по указанному адресу, то застали там двух мужчин — 56-летнего хозяина и 54-летнего бахчисарайца, который, собственно, и дал объявление. Бахчисараец сразу сказал, что он работает врачом и они с другом, то есть хозяином квартиры, ищут молодых людей для весьма деликатного дела, почти медицинского. Но для начала друзья предложили братьям выпить, а уже потом обсудить условия сотрудничества. Гости с радостью уселись за стол. Когда все уже прилично выпили, бахчисараец озвучил, что именно требовалось от братьев. Им было предложено вступить в половую связь с пожилыми собутыльниками. Проще говоря, хозяин квартиры и его бахчисарайский друг были нетрадиционной сексуальной ориентацией и искали молодых любовников. Братьев предложение возмутило. Бахчисараец тоже, в свою очередь, вознегодовал, мол, пили за наш счет, а теперь будьте добры, платите натурой. Он даже стал угрожать братьям ножом. В общем, конфликт вскоре перерос в драку, в ходе которой хозяева самоотверженно отстаивали свое право на любовь, а братья отчаянно защищали свою честь. И надо сказать, защитили. Братья не только серьезно избили любвеобильных друзей, но и ограбили, сорвав с них золотые цепочки, опустошив их бумажники и отобрав дорогие мобильные телефоны.

Выйдя из боя победителями да еще с приличной добычей, братья быстро покинули поле брани. Они справедливо полагали, что пожилые несостоявшиеся любовники со специфическими пристрастиями не станут предавать произошедшее огласке, уж очень эта публика не любит светиться.

Может, так бы оно и вышло, но сразу после исчезновения победителей в квартиру нагрянула сестра хозяина. Увидев в жилище форменный разгром и обнаружив, что брат и его друг избиты, она в ужасе поинтересовалась, что произошло. (Кстати, сестра даже не подозревала о сексуальной ориентации брата.) Потерпевшие, не найдя подходящего случаю объяснения, заявили, что на них напали неизвестные разбойники. Мол, какие-то злодеи ворвались в квартиру, избили их, ограбили и исчезли. Пострадавшие и глазом не успели моргнуть, как взбудораженная сестра вызвала милицию.

Прибывшим милиционерам эти граждане тоже плели небылицы о неведомых разбойниках и словом не обмолвились об истинных причинах произошедшего. Пострадавшим явно не хотелось, чтобы сыщики нашли преступников, поэтому они намеренно вводили правоохранителей в заблуждение. Тем не менее милиционерам ценой неимоверных усилий удалось найти братьев. А когда начались очные ставки, все и вскрылось в мельчайших подробностях. Сейчас братьям грозит уголовное наказание.

Дмитрий Федоров, Первая Крымская

You may also like...