За нападение на женщин и кражи из автомобилей — семь лет лишения свободы

Суд Дзержинского района города Харькова приговорил 32-летнего гражданина к семи годам лишения свободы за грабежи в отношении женщин и кражи имущества из автомобилей.

В начале прошлого года в дежурную часть Дзержинского райотдела милиции начали поступать заявления от жительниц района. Все заявительницы рассказывали одну и ту же историю: неизвестный мужчина заходил за ними в подъезд, когда они возвращались домой и, угрожая насилием, забирал все ценное.

Следственным отделом Дзержинского РО было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего).

В это же время в райотдел обратились две автовладелицы с заявлениями о кражах личного имущества из автомобилей. Женщины рассказали о подозрительном мужчине, который находился вблизи автомобилей, когда хозяйки оставляли их и уходили по делам. Его приметы полностью совпадали с описанием человека, который нападал на женщин в подъездах.

В ходе проведения кропотливой работы правоохранителями были найдены доказательства того, что человек, совершавший нападения на женщин, и вор имущества из авто – это одно и то же лицо. Благодаря профессиональным действиям оперативников, подозреваемого задержали, им оказался 32-летний ранее неоднократно судимый мужчина, который кстати недавно в очередной раз освободился из мест лишения свободы.

Суд Дзержинского района города Харькова постановил признать подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3, 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы в уголовно-исполнительном учреждении.

 

ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области

 

You may also like...