Работая на барина, в Украине можно стрелять по детям всего за 200 часов общественных работ

16 июня этого года, мы писали, что в Козине охранник обстрелял  детей, которые заплыли на территорию «барина»-регионала. Происшествие произошло  15 июня в 11 утра в  дачном спокойном уголке "Мистецтво" в селе Козин, ул.Луговая.

Дом,откуда велась стрельба , находился напротив пляжа. Дети переплыли на другой берег, в надежде попрыгать в воду с мостика, который находится на берегу озера, перед 4-х метровым каменным забором, окружающим этот дом, охранник начал обстреливать детей из пневматики.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киевской области, милиционеры выяснили, что дети действительно купались на озере. Переплыли водоем на противоположный берег, чтобы понырять с пирса. В это время началась прицельная стрельба из огороженного домовладения по детям — неизвестный из неустановленного устройства попал в одного из мальчиков.

Участок, с территории которого предположительно велась стрельба, зарегистрирован на Георгия Ивановича Мазурова. Соответствующая информация содержится в Земельном кадастре. 

Георгий Мазуров при Януковиче занимал пост заместителя гендиректора госкомпании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения «Укрспецэкспорт» и являлся заместителем Дмитрия Саламатина, который вскоре был назначен министром обороны Украины.

Вчера наш самый "гуманный суд в мире" Обуховского района, в лице председательствующего судьи Потабенко Л.В и прокурора Онищенко С.В вынес приговор – дал стрелку  «жестокое» наказание  – 200 часов общественных работ. Такая у нас цена за прицельную стрельбу по детям и ранении одного из них. 

Родительница одного из пострадавших опубликовала решение суда:

«УК»

You may also like...