Талантливая 16-летняя пловчиха покончила собой из-за страха провалить экзамены в школе

Тело 16-летней индийской пловчихи Сайры Сихори было найдено в доме ее родителей. Об этом пишет mensxp.com

"Когда ей было 8 лет, она плавала в течение 15 часов нон-стоп, проплывая колоссальные 38 км. А в 16 выиграла несколько медалей и наград чемпионатов школы и страны.

Сайра Сихори

Сайра Сихори

Сайра мечтала стать лучшим пловцом в мире, через несколько лет могла представлять Индию на Олимпийских играх. Все бы это случилось, не будь в нашей стране такой одержимости оценками, погубившей девочку.

Выпив воскресным вечером стакан молока, Сайра удалилась в комнату. Поиграла на мобильнике, пока ее младшая сестра не заснула. А в 1:30 ночи их отец был разбужен криками младшей дочери и, ворвавшись в комнату, нашел Сайру повешенной.

Девочка покончила с жизнью, потому что боялась не сдать экзамены в школе. У ее исключительного таланта и тяжелой работы на тренировках не было никаких шансов перед системой образования Индии.

По словам ее тренера Раджи Чаудхри, Сайра специально на месяц отказалась от тренировок: "Она сказала мне, что не будет ходить на плавание свыше месяца, потому что боялась завалиться на экзаменах и быть отчисленной".

И Сайра – лишь одна из многих детей, которые умирают каждый день, не в силах справиться с академическим давлением", – говорится в статье. // 112.ua

You may also like...