В Киеве жители домов, лишенных электроснабжения, перекрыли Харьковское шоссе

Харьковское шоссе в Киеве перекрыто от Ленинградской площади до Института химии в связи с протестом жителей домов на Войцеховского против отключения им энергоснабжения.

На остановке Гашека, 12, не ходят ни трамваи, ни автобусы с 19 часов среды.

 Харьковское шоссе перекрыли Ирина Балачук

Харьковское шоссе перекрыли
Ирина Балачук

По словам представителя патруля, который перекрыл дорогу на остановке Ярослава Гашека, неизвестно, когда восстановят движение, поскольку люди требуют, чтобы к ним вышли представители власти.

По данным полиции, с вечера к людям никто от властей не выходил.

С вечера протестовало около 300 человек, с раннего утра было порядка 100, в 9 утра – порядка 70-ти: кто-то ушел на работу, люди меняются.

Протестующие положили на дороге щитки, пару шин, бутылки с водой. Машины полиции стоят по обе стороны перекрытого участка улицы.

Жители пропускают только "скорую" и пожарные машины.

 

По состоянию на 8:30 не ходят даже маршрутки, они доезжают до Ленинградской площади – и разворачиваются.

По состоянию на 9:05 заместитель директора департамента – начальник управления жилищно-коммунальной политики КГГА Александр Малыхин и представительница администрации Днепровского района вышли к людям.

По их словам, общий долг по домам "Семейный уют", "Стародарницкий", "Флагман" и "Лего-хаус "составляет 3 миллиона 100 тысяч гривен.

Сейчас ждут представителя "Киевэнерго", чтобы провести сверку задолженности.

Жители требуют, чтобы с каждым заключили персональные договора.

Расходиться они не собираются.

По состоянию на 9:10 приехал автобус с представителями Нацгвардии для обеспечения правопорядка. Впрочем, пока все мирно и митингующие не планируют силовых действий. // Украинская правда

You may also like...