За «арестованного» похитителями в Питере азербайджанца требуют 1,5 млн. евро

Сам мужчина в телефонном разговоре с супругой заявил, что его арестовали.

48-летнего уроженца Азербайджана похитили на этой неделе в Санкт-Петербурге на проспекте Энгельса. Как сообщает издание 47news.ru вооруженные люди в касках напали на него, повалили на землю, а затем закинули в тонированный микроавтобус Volkswagen Caravelle темно-синего цвета, после чего скрылись. Известно, что похищенный мужчина когда-то занимался бизнесом и зарегистрирован на проспекте Просвещения.

За похищенного в Петербурге людьми в касках бизнесмена требуют 1,5 млн евро

Вечером того же дня его жене позвонил неизвестный и сказал, что за освобождение мужа необходимо передать некоему посреднику Андрею 1,5 млн евро. Спустя несколько дней ей позвонил и сам бизнесмен, который заявил, что его арестовали и также попросил побыстрее собрать требуемую сумму.

27 октября женщина обратилась в полицию Выборгского района Петербурга. Там выяснили, что сим-карта, с которого был произведен звонок, зарегистрирована на жителя Украины. После обращения супруги похищенного он был запеленгован в районе деревни Клопицы Волосовского района.

Как отмечает издание, требуемая сумма абсолютно неподъемная для данной семьи. Супруга работает агентом по недвижимости, а муж, по данным СПАРК-Интерфакс, был совладельцем небольшой фирмы по доставке продуктов питания, однако его компания закрылась еще в 2013 году.

Сейчас женщина ничего не комментирует. Следственные действия продолжаются. // Преступная Россия

You may also like...