Юный мошенник требовал деньги у пенсионера за «освобождение» сына

В Киеве полицейские задержали мошенника, который пытался обмануть пенсионера.

Как сообщили в ГУ НП в Киеве, в дежурную часть Подольского управления полиции поступило сообщение о том, что неизвестные мошенническим путем пытались завладеть деньгами пенсионера. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и задокументировала событие.

Картинки по запросу мошенник

Правоохранители установили, что злоумышленники распределили между собой роли: один назвался работником полиции и позвонил 72-летнему местному жителю. Он сообщил, что его сын находится в полиции за избиение мужчины. Чтобы освободить его от ответственности, аферист попросил передать деньги. Пенсионер собрал нужную сумму и собирался ее передать злоумышленнику, но в этот момент домой вернулся сын. Он помешал мошеннику обмануть отца и вызвал полицию.

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в момент передачи денег, это – 18-летний киевлянин. Место нахождения его сообщника правоохранители устанавливают.

По данному факту следственным отделом Подольского управления полиции начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 190 ("Мошенничество") Уголовного кодекса Украины. Фигуранту объявили о подозрении в совершении преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой провести профилактические беседы с родителями и знакомыми пожилого возраста, чтобы они знали о распространенных видах мошенничества и не становились жертвами злоумышленников. // Соцпортал

You may also like...