Улюкаева посадили за то, что он захотел уйти из команды Путина?

  По версии профессора НИУ ВШЭ, Улюкаев попал под следствие из-за того, что хотел покинуть команду Путина.

Экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев оказался за решеткой не из-за двухмиллионной взятки, а по другой причине. Об этом заявил бывший глава экспертного управления Администрации президента РФ Симон Кордонский, выступая с лекцией в екатеринбургском «Ельцин Центре».

Бывший сотрудник администрации Путина назвал причину дела против  Улюкаева

По мнению эксперта, Улюкаев зря собрался покинуть команду. Таким образом бывший министр нарушил «правил игры», и ему этого не простили, считает Кордонский.

«Из нашей власти вход — рубль, а выход — два <…> Люди не понимают, что можно пострадать за заявление на увольнение», – приводит слова Кордонского Znak.com.

Работавший в администрации президента в 2000-2004 годах и до 2005 года являвшийся старшим референтом Владимира Путина профессор заявил, что президент открыто давал понять Улюкаеву, что уходить сейчас нельзя, но министр проигнорировал эти посылы.

Отметим, что Путин уволил Улюкаева в связи с утратой доверия сразу после того, как чиновник был задержан за получение взятки. Бывший министр свою вину не признал.

Добавим, что Алексей Улюкаев осужден на восемь лет строгого режима за взятку в $2 млн. Свою вину он не признает. // Преступная Россия

You may also like...