В Харькове «наркологи» похищали людей и заставляли их принимать медпрепараты

Жертв хватали прямо на улице и отвозили в дом, где у них отбирали телефоны, документы и личные вещи. Выход из помещения постоянно был под замком, а на окнах – решетки, к заложникам была приставлена охрана. 

Харьковская местная прокуратура №3 совместно с полицией в рамках расследования уголовного производства другого преступления в одном из частных жилых домов Немышлянского района Харькова обнаружили около 30 человек, которые сообщили, что их удерживают насильно якобы с целью лечения от наркотической зависимости. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры в Харьковской области.

«нарколечебница»

Фото: прокуратура Харьковской области

Так, по информации руководителя местной прокуратуры Руслана Скуратовича, установлено, что мужчин и женщин в возрасте от 25 до 45 лет против их воли привозили в этот дом.

"По показаниям свидетелей, которые сейчас проверяются следственным путем, жертв хватали прямо на улице и доставляли в дом. Там у них отбирали телефоны, документы и личные вещи. Выход из помещения постоянно был под замком, а на окнах везде были решетки. К тому же к невольникам была приставлена охрана. Некоторые из пленников заявляют, что не видели улицы больше года", – сообщили в правоохранительных органах.

В подпольном центре изъяты медпрепараты, которые, по словам заложников, их насильно заставляли принимать. В ближайшее время будет назначена экспертиза, которая должна установить содержание препаратов и их назначение.

Уголовное производство начато по ч. 2 ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы, похищение двух и более лиц).

Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия, устанавливаются все обстоятельства дела и причастные лица. // 112.ua

You may also like...