В новогоднюю ночь 11 монголов погибли от отравления водкой

В новогоднюю ночь в Улан-Баторе 11 человек погибли от отравления водкой, содержащей технический спирт, сообщает агентство AFP со ссылкой на местные власти. Еще 35 человек из-за отравления госпитализированы, двое из них находятся в критическом состоянии.

Инцидент привел к тому, что в Улан-Баторе временно запретили продавать водку.

Подробности о том, кто именно пострадал от употребления некачественного алкоголя, не сообщаются, однако известно, что многие из пострадавших отмечали Новый год в одном месте. В Монголии предполагают, что поддельная водка была выпущена одной из компаний, которая выпускает алкоголь под восемью различными брендами. Ее название также не сообщается.

По данным правоохранительных органов, технический спирт может содержаться в трех тысячах литров некачественной водки. Чтобы избежать попадание этого продукта к потребителям, и был введен запрет, сообщает LENTA.RU .

Монгольские СМИ отмечают, что один человек уже арестован по подозрению в продаже технического спирта производителю алкоголя. Правоохранительные органы пока эту информацию не подтверждают.

You may also like...