В Тюмени судят педофилов, изнасиловавших и задушивших 12-летнюю жертву

Тюменским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Тюменской области привлечены к уголовной ответственности двое молодых людей в возрасте 26 лет, изнасиловавших и убивших маленькую девочку, передает ИА Regnum.Как установлено в ходе следствия, в понедельник двое молодых людей, один из которых около месяца назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за изнасилование, распивали спиртное в поселке Московский. Прогуливаясь по поселку, они увидели оставшуюся без присмотра 12-летнюю девочку, родителей которой хорошо знали.

Под предлогом (якобы помочь им включить компьютер) злоумышленники заманили свою жертву в квартиру, где надругались над ней. Опасаясь, что девочка сообщит о преступлении родителям, насильники удушили потерпевшую и скрылись с места происшествия.

Один из злоумышленников попытался скрыться в Армизонском районе, однако был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен к следователю. По решению суда оба подозреваемых заключены под стражу. Органами предварительного следствия им предъявлено обвинение.

Правонарушители обвиняются по п.п. «б», «д» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с заведомо несовершеннолетней) и п.п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с изнасилованием).

You may also like...