Бывший спецназовец до смерти забил приятеля из-за девушки

Тюменский межрайонный следственный отдел привлек к уголовной ответственности местного жителя, до смерти забившего друга из-за девушки. 22-летний Евгений Найн обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, передает ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Тюменской области.Вечером 2 августа 2008 года в село Леваши Тюменского района приехала компания из четырех девушек и трех молодых людей, решивших отдохнуть на даче одного из них. Они пригласили в гости и Найна, жившего в том же селе.

В ходе веселья один из приехавших молодых людей заметил, что Найн стал приставать к его девушке и попросил прекратить это. Началась ссора, в ходе которой Найн, владеющий специальными приемами борьбы, избил молодых людей, а своему 24-летнему сопернику нанес множество ударов руками и ногами по голове и телу.

Потерпевший скончался на месте от черепно-мозговой травмы. В тот же день Найн, после расправы спокойно ушедший домой, был задержан и по решению суда заключен под стражу.

Как установило следствие, Найн в 2004-2006 годах проходил срочную службу в войсках специального назначения Внутренних войск МВД РФ, в том числе участвовал в операциях по поддержанию общественного порядка в Чеченской Республике. Расследование продолжается.

You may also like...