Харьковщину терроризировала интернациональная банда «со связями»

В Харьковской области СБУ вместе с милицией и местной прокуратурой обезвредили организованную преступную группировку насильственного направления. Об этом заявил глава облгосадминистрации Арсен Аваков, сообщили proUA.com в пресс-службе обладминистрации.

Члены указанной преступной группировки – около 20 лиц из числа жителей города Харькова и Харьковской области и граждан соседних государств – осуществляли противоправную деятельность, связанную с насильственными действиями относительно предпринимателей и жителей Харьковской области.

Установлено, что для прикрытия своей преступной деятельности члены группировки пытались создать разветвленную сеть коррупционных связей среди представителей органов власти и правоохранительных органов. Кроме этого, преступники активно использовали в своей противоправной деятельности помощь бывших сотрудников правоохранительных органов.

Сотрудники СБУ с задействованием бойцов спецподразделения «А» задержали организаторов преступной группировки во время их попытки бежать на территорию соседнего государства.

У организаторов преступной группировки изъят арсенал стрелкового оружия, большое количество зарядов к нему, боевые гранаты, мощные взрывчатые вещества и средства подрыва к ним. В связи с этим, следственным отделом Управления СБ Украины в Харьковской области решается вопрос о возбуждении относительно задержанных уголовного дела по признакам ч.2 ст. 201 Уголовного кодекса Украины (контрабанда оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, совершенная по предварительному сговору группой лиц).

На сегодня все организаторы указанной преступной группировки задержаны, активные участники установлены стражами порядка. Осуществляются мероприятия по документированию их причастности к целому ряду других тяжких преступлений.

Ведется следствие.

You may also like...