Начальник розыска получил срок за мошенничество и вымогательство

За освобождение задержанного милиционер потребовал 300 тысяч рублей. 

В Москве на днях вынесен приговор исполняющему обязанности начальника отделения уголовного розыска отделения милиции на водном транспорте майору Наилю Бадамшину.

Милиционера осудили на 2,5 года тюрьмы за угрозы в адрес задержанного и вымогательство у него 300 тысяч рублей за освобождение.

– Бадамшин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ "Превышение должностных полномочий" и "Покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения", – прокомментировала Life News пресс-секретарь Московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяна Морозова.

В апреле 2008 года милиционерами был задержан фальшивомонетчик. После доставки в отделение оперативник не зарегистрировал сообщение о преступлении, не провел проверку и не возбудил уголовное дело. Бадамшин поместил для давления задержанного в ИВС и после этого стал требовать за освобождение последнего 300 тысяч рублей. Напуганный потерпевший позвонил своей сестре с просьбой собрать деньги и привезти их ему на набережную реки Москвы Южного порта.

В назначенном месте мужчина получил 3 тысячи долларов и должен был передать Бадамшину, находившемуся с ним рядом в одном автомобиле, но был задержан сотрудниками ОСБ УВД по ЮВАО г. Москвы.

Life.ru
 

You may also like...