Що вони собі насудили: відповідальні за судову реформу — ВККС

Вища кваліфікаційна комісія суддів України – це орган, що має повноваження впливати на судоустрій України. Зокрема він відповідальний за формування суддівського корпусу, переведення суддів, забезпечення їх належного кваліфікаційного рівня.

Три истории из жизни заключенного в колымском ГУЛАГе

В своем повествовании  заключенный ГУЛАГа вспоминает  о том, как его падение в шурф приняли за побег из лагеря. О том, как его бросили в бараке для умирающих и как провел в ШИЗО за «побег» 13 суток.

10 фактов о смерти. Зачем вообще изучать опыт смерти, если пути назад все равно нет?

Современная наука смерть обезличила, сорвала с нее покров тайны и обнаружила сложную картину биологических и физических процессов, которые отделяют живых от мертвых. Но благодаря этим открытиям смерть, в некотором смысле, стала нам более чуждой.

МВФ розбрату. Чи стають країни біднішими через співпрацю з МВФ?

З початку 2018 року VoxCheck перевірив 42 твердження українських політиків про МВФ. Лише в 14 випадках їхні слова відповідали дійсності. У цьому матеріалі ми розкладаємо по поличках інформацію про МВФ та спростовуємо головні міфи про його діяльність в Україні.

Обстановка на фронте: конец мая 2019. Война — вещь с инерцией, и остановить её не так просто

После заявлений нового президента о роспуске Рады и того, что глава СБУ Грицак, министр обороны Полторак, глава СНБО Турчинов и премьер-министр Гройсман подали в отставку, Украина вступает в зону политической турбулентности.