Лига Европы: “Заря” вышла в следующий раунд , “Ворскла” покидает розыгрыш

Футбольный клуб "Заря" (Луганск) обыграл бельгийский "Шарлеруа" 3:0 и вышел в плей-офф квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА. Об этом сообщают Українські Новини.

Игра проходила в Киеве на стадионе им. Лобановского. За "Зарю" забивали Любенович (58′ и 68′) и Малиновский (90+3′).

В первом матче "Заря" победила со счетом 2:0.

Полтавская "Ворскла" выиграла в домашнем матче против словацкой "Жилины" со счетом 3:1, однако в следующий раунд благодаря забитому на чужом поле мячу прошли словаки, выигравшие первый матч со счетом 2:0. Основное время второй встречи закончилось с аналогичным результатом, поэтому были назначены дополнительные таймы.

У полтавчан отличились Шиндер (67′), Ткачук (90+1′) и Турсунов (101′), за "Жилину" забил Виллиам (120+1′).

5 августа "Шахтер" разгромил турецкий "Фенербахче" со счетом 3:0 и вышел в четвертый квалификационный раунд Лиги Чемпионов. // INSIDER