влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Письмо в УК

Фотогалерея

Монгольская тюрьма в ящике: как в этой стране наказывали за прелюбодеяния и бунты

Монгольская тюрьма в ящике: как в этой стране наказывали за прелюбодеяния и бунты

Голосование

Накажут ли наглых «мажоров» за создание аварийной ситуации и избиение депутата Найема

Да, в полном соответствии с Законом
Нет, денег хватит откупиться
Не знаю что и сказать
...
Загрузка...
| 24.05.2018 17:56

Позавчора провідними українськими ЗМІ була поширена інформація про організацію договірних футбольних матчів в Україні. Національна Поліція задокументувала участь у договірних матчах 35 клубів з чотирьох футбольних ліг України. Але ми не отримали основну відповідь на питання «Хто за цим стоїть і кому це вигідно?»

| 24.05.2018 08:59

У неділю, 20 травня, в селі Лісна Тарновиця Івано-Франківської області сержант Збройних сил України, який приїхав на Прикарпаття у відпустку, кинув бойову гранату в натовп місцевих жителів. У результаті 9 осіб опинилися на лікарняних ліжках. Відразу після інциденту міністр оборони Степан Полторак доручив керівництву Генштабу посилити контроль за незаконним вивезенням зброї із зони бойових дій на Донбасі.

| 23.05.2018 08:59

«Самый большой разделенный народ». Когда-то Кремль задал именно такой стандарт описания русских, оставшихся после 1991 года за пределами России. И этим обрек соотечественников на изоляцию. После развала Союза за пределами России оказались миллионы русских. Причем, речь не только об Украине – точно так же было во всех бывших республиках СССР. И почти везде этих людей постигла одна и та же судьба.

| 22.05.2018 08:55

Реально работают не случайные и хаотические процессы по порождению малой лжи, а сознательные и системные выборы дезинформации, усилия не индивидов-любителей, а коллективов специалистов. Именно тогда происходит реальное искривление информационного или виртуального пространства, которое будет иметь реальные последствия.

| 21.05.2018 09:29

На фронте незаметно происходит одно из достаточно серьёзных обострений с 2016-2017 года — эпизодически по ожесточённости контрбатарейной борьбы и прилётам РСЗО не сильно отличающееся от памятных обстрелов зимой той же Авдеевки. Только не локальное, как во время боёв за «Алмазы», а с претензией на масштаб сразу на нескольких участках фронта — там, где позволяет тактическая обстановка.

| 19.05.2018 09:18

Если Германия активно вытесняет из своих городов дизельные авто, беспокоясь о здоровье граждан, то Украина ими переполняется. Коптящие «евробляхи» заполонили улицы украинских городов. Судя по всему, Федеративная Республика Германия, крупнейший производитель автомобилей, сказала "нет" своим же дизелям.

 

| 17.05.2018 08:57

Пока мы все отдыхали, в силу вступил Закон Украины "Про основні засади забезпечення кібербезпеки України". Закон, который с момента подписания осенью 2017 года был основательно всеми подзабыт. Безусловно, главный результат принятия этого Закона в том, что киберпространство теперь подлежит законодательному регулированию.

| 15.05.2018 08:54

Пришло время подумать о летнем отдыхе наших детей. Скоро каникулы, детвора осядет дома возле родителей, которым, несмотря на жару, надо работать и решать разные бытовые проблемы. Для большинства родителей лето — сложный период, ведь необходимо создать для детей условия контролируемого "бездельничества" под присмотром в основном посторонних лиц.

| 14.05.2018 08:57

Чи ефективне зниження максимальної швидкості в межах міст із 60 до 50 кілометрів на годину та чому? Чи не призведе це до посилення заторів у великих містах, наприклад, Києві? Чи будуть ділянки доріг, де обмеження швидкості не діятиме? Чи варто обмежувати швидкість у всіх населених пунктах? В які терміни та де саме, передусім, встановлюватимуть відеофіксацію? Чи встановлять попереджувальні знаки для водіїв?

| 13.05.2018 08:46

Це був один із найдивовижніших порятунків в історії медицини. У 1995 році Ангус Воллас сів на літак рейсу Гонконг-Лондон. Позаду був важкий тиждень, і він сподівався відпочити під час перельоту і трохи почитати. Але сталося інакше. Щойно літак почав виїжджати на злітну смугу, пролунало оголошення: "Якщо на борту є лікар, підійдіть, будь ласка, до членів екіпажу ".

| 10.05.2018 08:59

Скільки військ зосередила Росія на кордоні з Україною? Чи багато українських вояків все ще перебуває в полоні терористів «Л/ДНР»? Що за зброю США може надати Україні в доступному для огляду майбутньому? Коли Київ зможе реально претендувати на вступ до НАТО?

| 09.05.2018 08:48

На московських «парадах Перемоги» весело крокують представники «країн-переможиць» - Індії, Сирії, Бангладеш З року в рік чим далі стає від нас Друга світова війна, тим гучніше та розперезаніше відзначають в Росії те, що офіційно називають Днем перемоги, а неофіційно свято давно вже отримало точніше, хоч і вкрай негативне визначення «побєдобєсіє».

| 05.05.2018 09:18

Фигуранты более 60 тыс. политических уголовных дел могут быть реабилитированы в Украине после 5 мая 2018 года. Закон дает основания для реабилитации не только жертв режима, но и их палачей. Согласно закону, реабилитированными признаются лица, которые до 24 августа 1991 года были обвинены или же им было назначено наказание по решению внесудебного органа.

| 03.05.2018 09:30

Конец апреля 2018 года отметился увеличением числа раненых и общим ожесточением локальных стычек. Только за 25 апреля были ранены и получили боевые травмы 11 человек из состава ВСУ — в Днепр прибывает по 3-4 борта, собирая стабилизированных из больниц на востоке, были рейсы также во Львов и Киев. Приходят данные с той стороны, что нагрузка на медиков тоже возросла — у Горловки, Донецка, Ясиноватой раненые разной степени тяжести. Выстрелила зелёнка, подсохла грязь, началась борьба за доминирование на нейтральной полосе (там, где она сохранилась).

| 02.05.2018 08:59

Програмою СБУ України «На тебе чекають вдома» скористалося майже 250 колишніх учасників незаконних збройних формувань. Останнім часом тих, хто бажає припинити незаконну діяльність, помітно побільшало. На сьогодні 172 із них уже звільнено від кримінальної відповідальності, щодо інших тривають судові розгляди. 

| 29.04.2018 09:18

Пришло время очередного выпуска о том, как у нас в стране ничего не меняется. Глупо было бы в который раз доказывать, что мы всей Украиной балансировали на краю, а на сегодня угрозы для государственности исчезающие. Даже по меркам 2016-2017 года, когда боевики насыпали по Авдеевке, а в Киеве гастролировал бродячий цирк имени Курченко.

| 26.04.2018 09:26

В Украине нет точной статистики, которая бы отображала реальный масштаб истязаний в подразделениях МВД. Европейский суд по правам человека выносил сотни решений, которые подтверждают, что в нашей стране нет эффективной системы расследования истязаний. В 2017 году за медицинской помощью из-за травм, нанесенных сотрудниками полиции, обратились 2386 человек.

| 24.04.2018 09:13

Цими днями ми відзначаємо сумну і водночас героїчну дату – четверту річницю початку спротиву російській агресії. За цей тривалий час події антитерористичної операції перетворилися на сторінки новітньої історії. Власне, АТО створила те, чого так не вистачало нашій державі – українську ідею. Та попри все, чимало героїчних сторінок залишилось за межами уваги української і світової громади.

| 22.04.2018 08:46

Петро був одним із тих багатьох студентів київських вишів, які жалкували, що приїхали «підкорювати столицю» не на рік раніше. І справа тут навіть не у величезному потязі до знань. Як і його однолітки, Петро мріяв бути в центрі подій під час другого Майдану, проте в той час він ще завершував останній рік школи за кількасот кілометрів від Києва - в одному з містечок Західної України.

| 20.04.2018 08:40

Статья 328 УК Беларуси– это персональная боль национального масштаба: прямо сейчас в колониях за какие-либо отношения с наркотиками находится около 15 000 молодых людей. Журналисты нашли родственников осужденных и записал на видео их рассказы о том, как проходили их суды, чего стоит добиться свидания в тюрьме и как они живут, зная о десяти годах срока. евгения долгая нашла и экс-закладчика наркотиков, который в анонимной переписке рассказал о своем взгляде на душегубную статью закона.