Несколько самых странных историй 2016 года

В прошлом году мир узнал историю самых глупых нарко-контрабандистов. Две молодые девушки из Канады задокументировали в Instagram свой кругосветный круиз, стоимостью более 11000 долларов, который закончился крупнейшей контрабандой наркотиков в истории Австралии. 

 Фейковые новости породили «PizzaGate»

The Washington Post/Getty 

Этот год был не лучшим для Хиллари Родэм Клинтон — не только потому, что она проиграла президентские выборы, но еще и потому, что всплыла одна весьма неприятная история — Хиллари якобы руководила подпольным клубом педофилов, собиравшихся в пиццерии Comet Pizza в Вашингтоне. Мужчина по имени Эдгар Уэлч настолько эмоционально воспринял эту новость, что, прочитав о предполагаемых связях Клинтон с международной работорговлей, вооружился автоматом и поехал из Северной Каролины в Вашингтон, чтобы спасти детей из сексуального рабства из подвала под Comet Pizza.

Одна проблема — не было ни клуба педофилов, ни подземных тоннелей, в которых держали бы рабов. Ситуация с PizzaGate лишь усилила нашу ненависть по отношению к фейковым новостям — все зашло слишком далеко в тот момент, когда посетители Comet Pizza попали под настоящий обстрел. Благо, в ходе этого акта мести никто не пострадал (в отличие от других, произошедших в уходящем 2016-ом). 

Как Канье Уэстович и Ким Кардашьяновна поссорились с Тейлор Свифтовной

Larry Busacca/Getty 

Когда уже Канье Уэст даст Тэйлор Свифт договорить? В ответ на известное заявление Канье из песни «Famous», что именно он «сделал эту сучку популярной», на вручении премии Грэмми в благодарственной речи Тейлор сказала: «На вашем пути будут встречаться люди, которые попытаются перечеркнуть ваш успех или приписать себе ваши достижения и вашу славу. Но если вы сосредоточитесь на своей работе и не будете позволять таким людям мешать вам, однажды вы достигнете того, чего хотите, и вы будете знать, что это сделали вы и те люди, которые вас любят, и это будет самое лучшее чувство». Спустя месяц Ким Кардашьян продолжила ссору в Snapchat. Она выложила серию видео, на которых Тейлор осознанно одобряет использование фразы в песне Канье, еще прежде чем она была выпущена. Ответ Тейлор на этот вызов стал нашим девизом года:

«Я буду очень очень рада, если меня вычеркнут из этой истории, в которой я изначально не хотела принимать никакого участия»

«Кэти Перри — это повзрослевшая Джонбенет Рэмси!»

В этом году всплыло множество конспирологических теорий насчет разных знаменитостей. Например, возродилась теория 2013 года, по которой Тед Круз на самом деле — убийца Зодиак. Также были странные инсинуации, инициированные самим Дональдом Трампом, будто Джона Кеннеди якобы убил отец Круза. Но несмотря на все это, весь год вспоминали историю двухлетней давности: будто Кэти Перри — это взрослая Джонбенет Рэмси; об этом вспомнили в связи с 20-летней годовщиной гибели девочки.

История о нераскрытом убийстве Джонбенет стала темой одного из номеров журнала People и легла в основу специального выпуска передачи The Case Of: JonBenét Ramsey на канале CBS, из-за которого брат погибшей подал иск на канал в размере 750 миллионов долларов. В ролике на YouTubeговорится, что факт сходства певицы Кэти Перри и юной звезды подтверждает теорию, согласно которой Джонбенет была похищена, скорее всего — иллюминатами. Развитие теории выходит за грани разумного, когда брови Кэти используют в качестве разоблачения ее настоящей личности. Певица, которая старше Джонбенет на десять лет, пока никак не прокомментировала эту историю. 

Райан Лохте заврался

Tom Pennington/Getty 

Пловец Райан Лохте стал первым американцем с дурацкой прической, замешанным в международном скандале после заявления о том, что он и его друзей были ограблены под дулом пистолета во время Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Но у бразильских властей оказались серьезные доказательства обратного.

После того, как Лохте покинул страну, бразильские власти обнародовали видео с АЗС, где компания вусмерть пьяных молодых людей, среди которых был и Лохте, устраивает дебош, а их вещи тем временем остаются в полном порядке (чего не скажешь теперь про карьеру пловца). Но на этом скандал не закончился. Лохте своим «преувеличением» не только отвлек внимание от достижений золотых медалистов Усейна Болта и Гэбби Дугласа, но он еще и потерял четырех основных спонсоров, а также, на волне разочарования болельщиков, был выгнан из шоу «Танцы со звездами». 

Кори Фельдман снова в деле

Снискавший славу еще ребенком, Кори Фельдман доказал, что не зависит от своей детской известности, когда этой осенью обрадовал весь мир новой песней на Today Show, рекламируя последний альбом Angelic 2 the Core. Выступление Кори, одетого в дьявольский плащ, с его полуголыми ангелами, было посвящено борьбе добра и зла и появилось ровно тогда, когда Америка отчаянно нуждалась в чем-то смешном до коликов — но сам певец добивался немного не этого.

Странное шоу подверглось суровой критике, но даже это не остановило Кори от еще одного выступления на шоу спустя месяц, потому что Балбесы никогда не сдаются. «Я не позволяю обидчикам до нас добраться, — отметил он на шоу. — Мы сейчас живем в такое время, когда нам действительно нужно сосредоточиться на мире, любви и толерантности». Этого, очевидно, не произошло. Пожалуйста, верните мирный 2013 год, когда Кори всего лишь устраивал домашние оргии, а не пел. 

Худшие кокаиновые контрабандисты в истории

В этом году мир узнал историю самых глупых нарко-контрабандистов. Две молодые девушки из Канады задокументировали в Instagram свой кругосветный круиз, стоимостью более 11000 долларов, который закончился крупнейшей контрабандой наркотиков в истории Австралии. Рассмотрев эту историю в деталях, становится ясно, что девушки никогда не смотрели «Нарко»: груз кокаина стоимостью 23 млн долларов был неосмотрительно упакован в пластиковые пакеты, и лежало все это прямо в чемодане девушки и еще одного канадского пассажира, что значительно облегчило задачу полицейским. Наркокурьершам грозит пожизненное заключение, во время которого их загар определенно потускнеет. 

Жуткие клоуны в городе

Хэллоуин в 2016 наступил рано, когда толпы «гадких клоунов» появились на улицах штатов Северной и Южной Каролины, Пенсильвании и да, даже Флориды. Поначалу, явление клоунов казалось детским розыгрышем, но вскоре настоящие люди стали напяливать клоунские костюмы и слоняться в темноте шутки ради, появляясь на обочинах шоссе и в небольших рощах. Воистину, каждая (поехавшая) коса находит на камень, и вскоре, после нападений на настоящих Асисяев с детских праздников, появилось движение Clown Lives Matter, возглавляемое настоящими клоунами, чей образ жизни мог быть подорван такими зловещими асисяйчиками. 

«Бекки с классной прической» заинтриговала интернет-следопытов

Новый альбом Бейонсе Lemonade породил новые слухи о неверности ее мужа, рэпера Jay-z. И сейчас, когда год уже подходит к концу, мы до сих пор не знаем, кто такая Бекки. После выхода визуального альбома, слушатели обратили пристальное внимание на строчки «Он хочет меня только тогда, когда меня тут нет / Лучше позвони Бекки с классной прической». Конспирологические теористы вступили в дело в интернете. В социальных сетях началась атака на бывшую жену Дэймона Дэша Рэйчел Рой, а также ни в чем невинную Рэйчел Рэй, чье имя по несчастливой случайности отличается лишь на одну букву от основной подозреваемой. Но никакой точной информации все еще нет. Обе женщины ответили на огонь, а мы остались в недоумении, что же могут стряпать вместе Рэй и Джей. 

Америка в восторге от Pokemon Go

Saneer Al-Doumy/Getty 

Это лето подарило нам новое пространство, в котором можно побыть антисоциальным. Pokemon Go, мобильная игра, вобравшая в себя нашу коллективную ностальгию по девяностым и любовь к указывающим путь смартфонам, вытащила нердов из каморок в парки, музеи, и даже на проезжую часть. В попытках завладеть покемоном эти маленькие сыщики получили больше, чем могли ожидать: женщина из Вайоминга нашла труп у реки, трое игроков из Сан-Диего наткнулись на человеческие останки в Мемориальном парке Marian Bear. Реакция офицера полиции парка? «Это не является частью игры»

Во Флориде теперь угашиваются флаккой

Walter Michot/Miami Herald/TNS/Getty 

Нет, это не новый вирусный танец — но заставляет двигаться так, как будто это он и есть. Флакка — совершенно новый наркотик, двоюродный брат солей для ванн, очередная находка в мире вызывающих каннибализм веществ. Этот наркотик приводит к психозу и паранойе, хорошо помещается в кошелек и по эффектам представляет собой комбинацию кокаина и метамфетаминов, а цена в 3-5$ за дозу делает его еще и гораздо дешевле. 

Халк Хоган опрокинул Gawker

Сайт gawker.com закрывается сегодня, в понедельник 22 августа 2016 года, спустя 13 лет после основания и за 2 дня до моего пятидесятилетия. Ушла эпоха. 

Хотя рестлерская карьера Халка Хогана уже давно окончена, он все равно смог найти способ победить Gawker Media этим летом. Стареющая икона WWE подал иск о нарушении частной жизни и нанесении морального вреда против компании за публикацию его секс-видео, о существовании которого, по его словам, он не имел представления. Неожиданный поворот в деле произошел когда выяснилось, что иск с требованием выплатить 100 миллионов долларов был тайно проспонсирован закадычным другом Трампа Питером Тилем, предпринимателем из Кремниевой Долины, который в 2007 году был объявлен этим веб-сайтом геем.

Многие были шокированы тем фактом, что откровенное издание пострадало от видео о сексе двух взрослых людей, произошедшего по обоюдному согласию, а не более омерзительной истории. Компания подала на банкротство в августе, и это ознаменовало конец прекрасной эпохи в безответственной журналистике. 

Горилла по имени Харамбе очаровала (почти всю) страну

В мае трехлетний мальчик перелез через ограду в зоопарке Цинциннати и упал в ров, в котором на бодрящем весеннем воздухе принимала ванну 17-ти летняя горилла по кличке Харамбе. Ситуация осложнилась когда горилла, пытаясь то ли защитить, то ли ранить мальчика, протащила его по воде, после чего помогла ему сесть.

Свидетели уверяют, что горилла не представляла непосредственной опасности для ребенка, но вместо того чтобы успокоить животное транквилизатором, работники зоопарка приняли решение пристрелить его. Вирусное видео инцидента породило волну гнева, люди обвиняли родителей ребенка в невнимательности, а зоопарк в чрезмерно острой реакции. Но смерть гориллы оказалась не напрасной. Она стала отправной точкой не утихавшей до конца года волны мемов, начиная полушутливыми теориями заговора вроде Буш убил Харамбе», и заканчивая его именем, написанным в избирательном бюллетене. 

Трамп стал президентом

John Moore/Getty 

Что же о самой ЧЗХ-истории самого ЧЗХ года? Звезда реалити шоу и неудавшийся продавец стейков Дональд Трамп 8-го ноября совершил невозможное и был избран президентом Соединенных Штатов Америки. Вопреки опросам, демонстрирующим низкую вероятность победы Трампа, конфликтам интересов, его заявлению о наличии большого члена на президентских дебатах, его просьбу к России о взломе электронной почты оппонента, его многочисленные банкротства, его неспособность рассказать о своей программе ничего кроме того, что она — крутая, его стремление схватить не хотевшую этого женщину «за киску», его издевательства над журналистом-инвалидом, его бессвязные твиты в 3 часа ночи, его поддержку со стороны Ку-Клукс-Клана и бывшего Великого мага Дэвида Дюка, его расизм, подкрепленный недвижимостью и впечатляющую квалификацию его оппонента, Дональд Трамп станет 45-м президентом США. И, возможно, последним. 

Автор: Сюзанна ЦупеллоОригинал: Rolling Stone

Перевели: Полина Пилюгина и Илья Силаев.  Редактировали: Кирилл КазаковСергей РазумовРоман Вшивцев и Артём Слободчиков.  /  Newочём

You may also like...