Экстрим-шоу по дорогам Донбасса…

 Местные власти могут долго и старательно смотреть в глаза Януковичу и журналистам, выстраивая для них потемкинские деревни, и даже добиваться на этом поприще каких-то успехов. Но вот приезжает посторонний человек, и на него эта магия уже не действует.

Местные власти могут долго и старательно смотреть в глаза Януковичу и журналистам, выстраивая для них потемкинские деревни, и даже добиваться на этом поприще каких-то успехов. Но вот приезжает посторонний человек, и на него эта магия уже не действует.

Известный актер Станислав Садальский делится впечатлениями о поездке на Донбасс.

*****

После отчета об украинских гастролях стали спрашивать, – вы все так расхвалили, неужели нет никакого негатива?

Есть.

Есть три момента, которые расстроили.

1. Дороги на родине президента

Экстрим-шоу. Весь асфальт в дырах и в редких-редких щербатых заплатках.

После трассы в городе Енакиево можно смело идти к стоматологу – все пломбы выпадают, езда по разбитым дорогам напоминает автородео, а ощущения после – как от моего массажного кресла дома.

2. Убитый рекламой Донецк

Города нет, деревьев не видно, одни щиты – жувальні гумки Дірол, всевозможные шоколадні и пралінові цукерки с ніжним смаком, гинекологи, проктологи, лечение эрозий, зубов, глаз, короче, результат тот же, что и в Енакиево, все для того, чтобы водитель отвлекся и попал ко всем эскулапам сразу.

А когда-то Донецк был образцом, в 1970 году ЮНЕСКО признало его лучшим промышленным городом мира((

3. Британские танки в Луганске

Хранятся здесь со времен Гражданской войны, аналогов нет даже в Великобритании, там они не сохранились, англичане хотели выкупить их, но им отказали.

В 50-х годах танки были закопаны в землю во избежание переплавки по указанию Ворошилова, при Брежневе выкопаны, отреставрированы, но… посмотрел и вижу 100%-ный НОВОДЕЛ, вопрос один – где оригиналы?

Источник: блог СТАНИСЛАВА САДАЛЬСКОГО

*****

Напомним, что Янукович посещал родной город на 90-летие со дня рождения летчика Георгия Берегового, 15 апреля. К тому времени в Енакиево в авральном порядке начли готовиться к приезду главы государства. На ремонт дорог потраттили более 13 миллионов гривен. Об этом сообщает портал государственных закупок.

Так, служба автомобильных дорог Донецкой области провела закупки на текущий ремонт дорог общего пользования, которые проходят по территории городов Донецкой области: лот 1 – а/д Донецк-Харцызск-Амвросиевка-КПП "Успенка", км 2+860 – 8+760, которая проходит по территории Донецка; лот 2 – а/д Горловка-Енакиево, км 7+400 – 14+950, которая проходит по территории Енакиево.

Как сообщала Украинская правда, торги были  завершены с определением победителя КП "Дорожное ремонтно-строительное управление", которое должно было получить 699 999.63 грн. за работу. Еще одним победителем стало Енакиевское подрядное специализированное дорожное ремонтно-строительное управление ОАО "Облдорремстрой". Цена договора – 640 977.67 грн.

Управление жилищно-коммунального хозяйства Енакиевского горсовета Донецкой области заказало услуги по текущему ремонту дорог в городе. Работы проводило Енакиевское подрядное специализированное дорожное ремонтно-строительное управление ОАО "Облдорремстрой", которое должно было получить за эти два транша 998 388.3 грн. и 998527.92 грн.

Кроме того, более 10 миллионов будет потрачено на ремонт двух улиц – проспекта Берегового и проспекта Металлургов – которые должны были быть отремонтированы до 15 апреля.

Работы вели ООО "Донтехнострой" на предварительную сумму соглашения 8 050 000 грн и ООО "Дон асфальтобетон" на сумму 2 100 000 грн. 

You may also like...