ВСЕ – НА ПРОДАЖУ! (обновлено)

Любителям блатных ксив от МВД предлагаем на ознакомление бланк документа, дающий возможность владельцам авто избежать обременительных «формальностей» при общении с инспекторами ГАИ.

В настоящее время в обращении находится три различных вида удостоверений ГАИ МВД, обязывающие инспекторов ГАИ «содействовать предъявителю при передвижении автомобилем». Мы приводим лицевую сторону того из них, которое сейчас выставлено на продажу. То есть, такую «ксиву» может получить любой желающий при наличии «выходов» на МВД и некой суммы денег. Цена в значительной мере варьируется в зависимости от «крутизны» покупателя – от 100 долларов до 1000 и более. Приведенное удостоверение выдает исключительно ГУ МВД в г.Киеве и только за подписью генерала Александра Миленина – с недавних пор главного столичного милиционера, а до этого – руководителя ГУ ГАИ МВД Украины.

Владелец такого удостоверения может предъявлять его вместо водительского удостоверения и при этом инспекторы ГАИ будут только честь отдавать. Владелец подобной ксивы может нарушать все возможные правила, садиться пьяным за руль и вообще, ощущать себя хозяином жизни. Впрочем, знающие люди утверждают, что пьяным за руль лучше садиться с более серьезными документами. Но где-то на переферии и этот может cгодиться. А вот если попадетесь бравым ребятам из "Кобры" – тогда точно не сдобровать. По крайней мере, от "штрафа на месте" не отвертитесь.

Этот образец мы выставляем на всеобщее обозрение с целью способствовать сотрудникам ГАИ в популяризации их инициативы, а также во избежание распространения подделок. Товарищи водители, прежде чем выкладывать кровные денежки, внимательно сличите продаваемый документ с тем, что приведен на сайте. В обращение попадают подделки. А ведь за подделку документов можно схлопотать уголовное наказание. Поэтому настоятельно рекомендуем приобретать «корочки» у официальных представителей МВД, желательно в их служебном кабинете, взглянув на служебное удостоверение продавца, дабы убедиться, что перед вами не самозванец, а настоящий законопослушный сотрудник органов внутренних дел.

Наши эксперты отнюдь не умаляют усилий министра Белоконя навести порядок в МВД, однако похоже, система посильнее министра будет. К примеру, во времена руководства ГУ ГАИ МВД генералом Милениным его служба вместо удостоверения "Пресс-Автоклуба" (введено в обращение Приказом Министерства внутренних дел Украины от 11 июля 2002 года N 677, зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 24 июля 2002 г. за N 605/6893) начала выдавать удостоверение "общественного помощника", которое собственно и представлено на сайте (Приказ Начальника Департамента Госавтоинспекции № 8 от 07 января 2003 г.) Причем Приказ № 8 издан "за спиной" министра юстиции! Т.е. не представлялся (по понятным причинам) на госрегистрацию, в нарушение приказа министра юстиции №102/5от 25.11.2002.

Так же вряд ли удастся отыскать хоть один нормативный документ, описывающий спецталон и устанавливающий порядок его выдачи и использования.

«УК»

You may also like...