Как тренируют телохранителей в Китае

В Китае довольно интенсивно развивается рынок частных охранных фирм, обслуживающих элиту страны.

 В Китае довольно интенсивно развивается рынок частных охранных фирм, обслуживающих элиту страны.

Чэнь Юнцин – основатель первой в Китае школы элитных телохранителей, набранных из бывших солдат. По его прогнозам годовой доход от такого бизнеса в течение ближайших пяти лет возрастет до $16,5 миллионов. За каждого телохранителя нуждающиеся уже сейчас готовы платить до $82,400 в год.

Обучение в компании Чэна – это не шутки; 28дневный курс тренировок включает в себя обучение правильным действиям в случае нападения террористов, боевым искусствам, проведению разведывательных мероприятий и профессиональней этике. (Позже лучшие выпускники школы имеют возможность пройти дальнейшее обучение в Международной академии безопасности в Израиле.)

Эти фотографии дадут вам полное представление о том, как проходят обычные тренировки курсантов в условиях, предельно близких к боевым:

Реакция курсанта, которого обливают ледяной водой. (все испытания, представленные в настоящей подборке организованы компанией Tianjiao Special Guard/Security Consultant в предместье Пекина 1 декабря 2013 года).

Девушка-курсант лежит на земле после того, как тоже была облита водой.

Инструкторы пинают курсанта, т.к. он не выдержал сверхинтенсивных тренировок.

Во время участия в забеге на длинную дистанцию, у курсанта открылось носовое кровотечение.

После того, как курсантка преодолела маршрут ползком по грязи, ей приходится расстегивать запонки на форме зубами.

Курсанты несут свою сокурсницу, которая во время тренировок потеряла сознание.

Курсанты вплотную лежат  друг к дружке, чтобы согреться во время короткого перерыва между тренировками.

Как пишет Нью-Йорк Таймс, школы телохранителей, подобные школе Чэна, обеспечивают профессиональной охраной «зарубежные объекты, управляют нанятыми на местах сотрудниками службы безопасности, а также направляют личный состав для защиты судов от пиратов».

В руках у курсантов точная копия китайской полуавтоматической винтовки QBZ-95\type 95, служащая для защиты клиентов от нападения.

Стремительный рост спроса на лучшую и высококвалифицированную охрану обуславливается огромным количеством китайских компаний, открывающихся за рубежом и зачастую находящихся в зонах военного конфликта (таких например, как страны Африки).

Курсанты целятся в воображаемого противника на тренировочном поле для стрельбы.

Подобные частные школы телохранителей в Китае были запрещены вплоть до 2010 года. Теперь, когда запрет на них снят, охранные организации начали повсеместно возникать, наживаясь на многочисленных военных в отставке, которые находятся в поисках высокого заработка.

Курсанты учатся помогать клиентам быстро забегать в машину.

В настоящее время в Китае насчитывается около 250 штатных телохранителей.

Курсанты на тренировке по защите клиентов в условиях внезапной атаки.

Женщины-телохранители пользуются особым спросом и получают заплату выше, чем их коллеги-мужчины. Это происходит из-за того, что женщины вызывают меньше подозрения и могут притвориться секретарями или прислугой.

Курсантка во время тренировки прицеливается точной копией полуавтоматической винтовки QBZ-95\type 95.

Стоит заметить, что в то время, как китайские граждане не часто становятся мишенью похитителей с целью получения выкупа, богатым и знаменитым телохранители обеспечивают безопасность и чувство собственной значимости и неприкосновенности.

Курсант Дин Кун стоит на страже на вилле хозяина.

У этого мужчины по имени Чжан похитили и убили друга. Он нанял на работу 18 телохранителей из Тайюаня.

Телохранители Хан и Вэн, которых нанял Чжан, охраняют своего клиента и его жену, играющих с их трехгодовалым сыном.

Источник перевод  mixstuff – MakD

You may also like...