Mara Salvatrucha — одна из самых жестоких южно-американских банд

Mara Salvatrucha — одна из самых жестоких южно-американских бандMara Salvatrucha (MS13, «Голливудские локос») — одна из самых жестоких южно-американских банд, которая сейчас активно орудует на территории 6 стран (50 тысяч бандитов по Америке — Мексике, Гватемале, Гондурасе и Сальвадоре, а также даже в Испании)…

Самая опасная преступная группировка США (господствует в 33 штатах в том числе Калифорнии, Вирджинии, Мэриленде и Нью-Йорке и по разным оценкам численность преступного синдиката только в США составляет от 10 до 30 тысяч человек). При убийствах члены банды отрезают головы или гениталии и скармливают собакам.

Отличительная черта членов — татуировки по всему телу. MS всегда контролирует определённую городскую территорию. Она занимается почти всеми видами преступного бизнеса, начиная от воровства, и заканчивая торговлей оружием. Уличные киоски обычно платят половину дохода банде. Наибольший доход MS получает работая посредником в продаже наркотиков и получая дань за право торговать наркотиками на своей территории. Посвящение в члены банды называется «прыжок внутрь» — это беспорядочные массовые удары в течении не менее 13 секунд. Существует свой безмолвный язык общения жестами «Компоновка». У банды существует своя система правосудия: «контрольный суд»

МS-13 возникла в Лос-Анджелесе в среде иммигрантов из Латинской Америки. Банда содействует нелегальному пересечению границы, так как контролирует многие тайные приграничные тропы США — Мексики. Через них иммигрируют и перевозят оружие и наркотики. По данным ФБР MS13 сотрудничала с «Аль-Каедой» и нескольких лет поставляла террористам различные виды стрелкового оружия и помогала тайно переходить границу с Мексикой.

В сентябре 2005 года более 650 членов банды были арестованы в ходе масштабной спецоперации, которая проводилась одновременно в США, Мексике, Сальвадоре, Гватемале и Гондурасе. В облаве, которая продолжалась два дня, участвовало более 6400 стражей правопорядка пяти стран. Самые масштабные задержания были проведены в Сальвадоре (237 человек), Гондурасе (162), Гватемале (98) и Мексике (90). В 13 штатах США было арестовано 73 человека, причём половина из них оказалась за решёткой по подозрению в нарушении иммиграционного законодательства. При этом в одной только Калифорнии было задержано 32 человека.

You may also like...