Киевское «Динамо» прошло пражскую «Славию». Но на пути в Лигу чемпионов встал «Аякс»

Футболисты киевского "Динамо" победили 14 августа в ответном матче 3-го раунда отбора Лиги чемпионов чешскую "Славию" (2:0) и завоевали право выступать в раунде плей-офф. Первая игра в Праге завершилась со счетом 1:1.

Мячи на НСК "Олимпийский" в присутствии 39 тысяч 318 зрителей забили Беньямин Вербич (11-я минута) и Артем Беседин (74).

"Динамо" победило "Славию" и сыграет в плей-офф отбора Лиги чемпионов УЕФА

На матче работала польская бригада судей. Главный арбитр – Даниэль Стефанский, лайнсмены – Марцин Бонек и Давид Голис, четвертый рефери – Збигнев Добрынин.

Напомним, в пражском поединке подопечные Александра Хацкевича упустили победу на 90+5 минуте, пропустив мяч с пренальти от Йозефа Хушбауера. В украинськой команде незадолго до этого (82-я минута) отличился Беньямин Вербич , сообщает Укринформ

* * *
Нидерландский "Аякс" стал соперником киевского "Динамо" в плей-офф Лиги чемпионов.

Команда из Амстердама разгромила бельгийский "Стандард" со счетом 3:0.

Матчи решающего раунда отбора – плей-офф – Лиги чемпионов состоятся 21/22 и 28/29 августа, сообщает УНИАН