влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Письмо в УК

Фотогалерея

«Токийское сжатие»: лица и позы пассажиров метро столиці Японии в час пик

«Токийское сжатие»: лица и позы пассажиров метро столиці Японии в час пик

Голосование

Накажут ли наглых «мажоров» за создание аварийной ситуации и избиение депутата Найема

Да, в полном соответствии с Законом
Нет, денег хватит откупиться
Не знаю что и сказать
...
Загрузка...
| 14.05.2018 08:57

Чи ефективне зниження максимальної швидкості в межах міст із 60 до 50 кілометрів на годину та чому? Чи не призведе це до посилення заторів у великих містах, наприклад, Києві? Чи будуть ділянки доріг, де обмеження швидкості не діятиме? Чи варто обмежувати швидкість у всіх населених пунктах? В які терміни та де саме, передусім, встановлюватимуть відеофіксацію? Чи встановлять попереджувальні знаки для водіїв?

| 13.05.2018 08:46

Це був один із найдивовижніших порятунків в історії медицини. У 1995 році Ангус Воллас сів на літак рейсу Гонконг-Лондон. Позаду був важкий тиждень, і він сподівався відпочити під час перельоту і трохи почитати. Але сталося інакше. Щойно літак почав виїжджати на злітну смугу, пролунало оголошення: "Якщо на борту є лікар, підійдіть, будь ласка, до членів екіпажу ".

| 10.05.2018 08:59

Скільки військ зосередила Росія на кордоні з Україною? Чи багато українських вояків все ще перебуває в полоні терористів «Л/ДНР»? Що за зброю США може надати Україні в доступному для огляду майбутньому? Коли Київ зможе реально претендувати на вступ до НАТО?

| 09.05.2018 08:48

На московських «парадах Перемоги» весело крокують представники «країн-переможиць» - Індії, Сирії, Бангладеш З року в рік чим далі стає від нас Друга світова війна, тим гучніше та розперезаніше відзначають в Росії те, що офіційно називають Днем перемоги, а неофіційно свято давно вже отримало точніше, хоч і вкрай негативне визначення «побєдобєсіє».

| 05.05.2018 09:18

Фигуранты более 60 тыс. политических уголовных дел могут быть реабилитированы в Украине после 5 мая 2018 года. Закон дает основания для реабилитации не только жертв режима, но и их палачей. Согласно закону, реабилитированными признаются лица, которые до 24 августа 1991 года были обвинены или же им было назначено наказание по решению внесудебного органа.

| 03.05.2018 09:30

Конец апреля 2018 года отметился увеличением числа раненых и общим ожесточением локальных стычек. Только за 25 апреля были ранены и получили боевые травмы 11 человек из состава ВСУ — в Днепр прибывает по 3-4 борта, собирая стабилизированных из больниц на востоке, были рейсы также во Львов и Киев. Приходят данные с той стороны, что нагрузка на медиков тоже возросла — у Горловки, Донецка, Ясиноватой раненые разной степени тяжести. Выстрелила зелёнка, подсохла грязь, началась борьба за доминирование на нейтральной полосе (там, где она сохранилась).

| 02.05.2018 08:59

Програмою СБУ України «На тебе чекають вдома» скористалося майже 250 колишніх учасників незаконних збройних формувань. Останнім часом тих, хто бажає припинити незаконну діяльність, помітно побільшало. На сьогодні 172 із них уже звільнено від кримінальної відповідальності, щодо інших тривають судові розгляди. 

| 29.04.2018 09:18

Пришло время очередного выпуска о том, как у нас в стране ничего не меняется. Глупо было бы в который раз доказывать, что мы всей Украиной балансировали на краю, а на сегодня угрозы для государственности исчезающие. Даже по меркам 2016-2017 года, когда боевики насыпали по Авдеевке, а в Киеве гастролировал бродячий цирк имени Курченко.

| 26.04.2018 09:26

В Украине нет точной статистики, которая бы отображала реальный масштаб истязаний в подразделениях МВД. Европейский суд по правам человека выносил сотни решений, которые подтверждают, что в нашей стране нет эффективной системы расследования истязаний. В 2017 году за медицинской помощью из-за травм, нанесенных сотрудниками полиции, обратились 2386 человек.

| 24.04.2018 09:13

Цими днями ми відзначаємо сумну і водночас героїчну дату – четверту річницю початку спротиву російській агресії. За цей тривалий час події антитерористичної операції перетворилися на сторінки новітньої історії. Власне, АТО створила те, чого так не вистачало нашій державі – українську ідею. Та попри все, чимало героїчних сторінок залишилось за межами уваги української і світової громади.

| 22.04.2018 08:46

Петро був одним із тих багатьох студентів київських вишів, які жалкували, що приїхали «підкорювати столицю» не на рік раніше. І справа тут навіть не у величезному потязі до знань. Як і його однолітки, Петро мріяв бути в центрі подій під час другого Майдану, проте в той час він ще завершував останній рік школи за кількасот кілометрів від Києва - в одному з містечок Західної України.

| 20.04.2018 08:40

Статья 328 УК Беларуси– это персональная боль национального масштаба: прямо сейчас в колониях за какие-либо отношения с наркотиками находится около 15 000 молодых людей. Журналисты нашли родственников осужденных и записал на видео их рассказы о том, как проходили их суды, чего стоит добиться свидания в тюрьме и как они живут, зная о десяти годах срока. евгения долгая нашла и экс-закладчика наркотиков, который в анонимной переписке рассказал о своем взгляде на душегубную статью закона.

| 19.04.2018 08:39

Хорошо известны яркие истории перебежчиков из советских и российских спецслужб, многие слышали о судьбе капитана КГБ Виктора Орехова, тайно предупреждавшего диссидентов о готовящихся арестах и обысках. Но перед нами случай исключительный: действующий офицер ФСБ обратился к Радио Свобода с предложением рассказать о том, как он следит за инакомыслящими. Отважный собеседник давно заподозрил, что работает в преступной организации («системе»)...

| 18.04.2018 08:56

Боевая пропаганда России помогает пополнять ряды боевиков на оккупированных территориях и армию РФ. Ведь ненависть и страх, которые внушают людям с экранов ТВ, гораздо более надежное средство вербовки, чем деньги. Агрессору особенно выгодно, когда на его стороне против граждан Украины воюют другие граждане Украины, только с оккупированных территорий.

| 17.04.2018 09:12

Информационные ресурсы непризнанных «ДНР» и «ЛНР» регулярно сообщают о разоблачении «украинских диверсионно-разведывательных групп». Украинская сторона эти сообщения опровергает. С другой стороны, настроенные блогеры время от времени публикуют сообщения о проукраинских листовках, появляющихся в городах на неподконтрольной территории. Действительно ли, что в «ЛДНР» существует украинское подполье, и кто вообще протестует против властей самопровозглашенных «республик»?

| 16.04.2018 09:34

Россия превращается для Запада в один сплошной раздражитель. Велики шансы, что эскалация продолжится и будет набирать силу. И обмен уколами на территории третьих стран, и зарождающаяся «гонка вооружений», и «косметические» санкции для сохранения лица будут переходить в более жёсткое противостояние. Уже переходят прямо сейчас. Для Украины это окно возможностей для увеличения поддержки на российско-украинской войне.

| 13.04.2018 08:57

Сегодня фейк и постправда пошли в народ, по сути, создавая новый тип пропаганды. Если пропаганда до этого была строго централизованной, когда каждый знал, что все и одновременно получают одно и то же сообщение, то сегодня эти сообщения благодаря микротаргетингу стали индивидуализированными.

| 12.04.2018 09:12

Фейки и конспирология — близнецы-братья, поскольку отражают то, что волнует население. Они являются своеобразным путеводителем по страхам населения, которым можно дополнить официальные данные соцопросов. Человек живет в мире страхов. На это уходит множество ресурсов: от замков и железных дверей до оружия, бронированных машин и собак. Страх является главным элементом управления массовым сознанием.

| 10.04.2018 08:55

Один из главных факторов, удерживающих Украину в российской орбите, - наша культурно-информационная зависимость от бывшей метрополии.«Общее культурное пространство» с центром тяжести в Москве создавалось целенаправленно, в частности с помощью репрессий, запретов и других инструментов имперского админресурса. Поскольку усвоенные культурные образцы не поддаются быстрой перекодировке, обретение Украиной государственной независимости не слишком повлияло на прочность «культурных скреп».

| 06.04.2018 09:28

Уничтожение в Сирии российских наёмников из «Группы Вагнера» показало уязвимость методов, используемых Кремлём для достижения своих целей за границей. Hudson Institute, изучив тактику Москвы, даёт рекомендации, как следует поступать странам, заметившим на своей территории военных без опознавательных знаков