Смешному государству Украина не нужны уже и граждане!

Смешному государству Украина не нужны уже и граждане! 

Столкнулись с этой проблемой,когда дочь подала документы в паспортный стол г. Стаханова на получения паспорта гражданина Украины в связи с достижением 16-летия. Там приняли все необходимые документы и сказали, что паспорт можно будет получить через месяц. Месяц прошёл – паспорт не выдали. Оказывается, нет бланков паспортов.

«Придите через две недели», – сказала начальник паспортного стола дочери. Эти две недели постоянно продлеваются по настоящее время. Четыре месяца (!) дочь не может получить паспорт гражданина Украины. Видно, нашему государству не нужны новые граждане, если оно так поступает с молодыми людьми.

Милиция эту проблему в СМИ замалчивает, хотя паспортные отделы находятся в их структуре. С их стороны нет настойчивого беспокойства перед государственными органами, отвечающими за изготовление бланков паспортов. А зачем? Ведь они не выплачивают штрафы за просрочку сроков выдачи паспорта. Это они привыкли штрафовать людей за не вовремя вклеенную фотографию в паспорт. Работает принцип ниппеля – всё в одну сторону…

А в нашей стране без бумажки ты – букашка. И не кого не интересует, что молодым людям нужно готовиться продолжать учёбу, и паспорт им просто необходим. Сколько ещё будет длиться эта вакханалия с выдачей паспортов? Некоторые граждане в интернете призывают «валить» из этого государства. Но самое смешное,что и этого нельзя сделать без паспорта! Людей просто держат за безропотных рабов…

Николай Мезенцев, читатель «УК»
 

You may also like...