Банкротство кредитного союза «Фортеця»: в СИЗО – невиновный, а виновные – «пилят деньги» на свободе?

Банкротство кредитного союза «Фортеця»: в СИЗО – невиновный, а виновные – «пилят деньги» на свободе? 

Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Помогите мне спасти моего мужа. С 15 сентября 2009 года мой муж, Александр Шандрак, находится в Черкасском СИЗО № 30, незаконно и безосновательно. В поисках справедливости я безуспешно направляла десятки писем тем представителям власти, которые могли и должны были вмешаться в ситуацию. Ни на одно свое письмо я не получила объективного ответа, так как все мои обращения отправлялись в ту сторону, на которую я жаловалась (что по закону абсолютно не допустимо).

Органы власти не интересует простая жизнь обычного человека. В погоне за показателями и желанием найти виновных, представители власти не видят судеб живых людей. Наша история похожа на многие другие. Беда в том, что большинство об этом не говорит, а просто ждет и молится о том, чтобы поскорее все это закончилось. Потеряв веру в закон и справедливость, люди перестают бороться.

Мой муж находится более 14 месяцев в СИЗО, из которых 6 месяцев – следствие, и 8 месяцев – под судом. При этом, он не виновен в том, в чем его обвиняет следствие. За это время мы пережили многое: незаконный арест, вывоз ночью из больницы, нападение сотрудников УБОЗ, запугивание свидетелей, подделка документов в деле, подтасовка данных в экспертизе, и однажды муж едва не умер.

В поддержку моего мужа и для освещения событий нашими друзьями был создан интернет сайт www.sizo.net.ua В местной прессе о нас писали: «первый сайт на Украине, созданный заключенным СИЗО».

Мы так привыкли к беззаконию и безнаказанности лиц, которые находятся при власти и в погонах, что подобная ситуация никого не трогает. Вы только вдумайтесь: человек, не совершивший преступления, по сфабрикованному делу уже более 440 дней находится под арестом! Здоровье молодого, и до этих событий, полного сил человека за 14 месяцев ухудшилось настолько, что он едва не отдал Богу душу! Судебному следствию не видно конца! Заседания то переносятся, то откладываются! Добиться справедливости или, по крайней мере, обратить внимание на обычного человека, права которого беззастенчиво и грубо нарушаются, невозможно! В СИЗО люди сидят годами, ожидая решения, и часто признают свою вину только для того, чтобы их осудили и отправили в лагерь, потому что там условия лучше! Жизнь и здоровье обычного человека не ставится в расчет, если прокуратура отрапортовала о выполненной работе, и поставленная задача – осудить человека – должна быть выполнена! Получить оправдательный приговор нереально, если человек переступил порог СИЗО! Суд оказывается на стороне обвинения, а защита воспринимается как назойливая муха!

В поисках поддержки и помощи я обращалась к Президенту, Генпрокурору, омбудсмену и другим представителям власти. Даже в критический для нас момент, когда мой муж был на грани жизни и смерти, и я написала бесконечное количество писем с просьбами и мольбами о помощи, если не в освобождении, то, по крайней мере, в направлении на лечение, я натыкалась на глухую стену. Ужас в том, что человеческая жизнь – ничто! И говоря о демократии, евроинтеграции и защите прав человека ни один из органов власти не оказывает реальной помощи, если речь идет о конкретном человеке. Я не боюсь говорить о том, что мой муж находится в СИЗО, и я открыто об этом пишу, потому что я знаю, что он невиновен. И это не только уверенность женщины, защищающей свою семью. В нашу поддержку выступают общественные организации и представители местной прессы.

Потратьте 30 минут Вашего времени, зайдите на наш сайт. Обратите на нас внимание! Невиновный человек за решеткой! Помогите мне спасти моего мужа и остановить беззаконие!

Александр и Алена Шандрак, Черкассы

 

You may also like...