ДП «Информ-Ресурсы»: справки о несудимости – по рыночным ценам. Генералам МВД на «кадиллаки»?

ДП «Информ-Ресурсы»: справки о несудимости – по рыночным ценам. Генералам МВД на «кадиллаки»? 

Когда в прессе и на телевидении чиновники только и говорят о борьбе с коррупцией, понимаешь, читая указания, поступающие из МВД, что это просто «лапша» для народа. В доказательство своих слов хочу ознакомить читателей «УК» со следующим документом, имеющим отношение не только к сотрудникам ныне реформирующейся паспортно-визовой службы, но и к простым гражданам, обращающимся в ее районные и городские отделения.

Начальникам подразделений службы
гражданства, иммиграции и
и регистрации физических лиц
городских управлений, городских
отделов, районных отделов ГУМВД Украины

О налаживании сотрудничества з ДП «Документ» и его филиалами

«В соответствии с п.1.4. Статута ДП «Документ», утвержденного приказом МВД от 11.12.2008г. № 667, предприятие функционально включено в состав службы ГИРФЛ и оперативно подчинено ГДГИРФЛ.

Распоряжением заместителя Министра внутренних дел Вороны Д.Н. от 05.11.2010г. № 1037 «Об организации работы ДП «Документ» отменен абзац шестой п.2 распоряжения МВД от 05.07.2010г. № 546 «Об упорядочении деятельности предприятий системы МВД» в отношении присоединения филиалов ДП «Документ» к ДП МВД «Информ-Ресурсы», его филиалов и предприятий.
Приказом Министра внутренних дел генерал-лейтенанта милиции Могилева А.В. от 15.11.2010г. № 1975 генеральным директором ДП «Документ» назначен Шойхеденко О.В., который, в соответствии с контрактом, обязан обеспечить высокоприбыльную деятельность предприятия и эффективное использование закрепленного за ним государственного имущества.
19.11.2010г. на совещании с начальниками У(О)ГИРФЛ ГУМВД, УМВД заместитетем Министра Вороной Д.Н. подчеркнуто исключительное право ДП «Документ» сотрудничать с подразделениями ГИРФЛ в их помещениях и поручено наладить эффективное взаимодействие с местными филиалами предприятия (п.8.2 решения совещания № 21761)

Учитывая изложенное и руководствуясь рекомендациями ГДГИРФЛ МВД Украины (письво от 06.12.2010г. №49/1-10215)

ТРЕБУЮ:

1. Предоставить в УГИРФЛ областей информацию о деятельности в подразделении (или ОВД) представительства филиала ДП «Документ» с указанием услуг, предоставляемых предприятием во взаимодействии с подразделениями службы ГИРФЛ.
2. Обеспечить содействие филиалам ДП «Документ» в оказании услуг по страхованию граждан, выезжающих за границу, и иностранцев и лиц без гражданства, находящихся в Украине.
3. В случае необходимости, координировать взаимодействие филиалов ДП «Документ» с организациями, оказывающими туристические услуги».

Не поленитесь,загляните в Интернет: ДП «Ресурсы-Документ». Вся страна громила эту коррумпированную «присоску». Сколько критических статей написано, а сколько уголовных дел открыто-закрыто! Феникс ты наш недощипанный… Следующая присоска – ДП «Информ-Ресурсы» в другом обличье как по форме, так и по содержанию (но не по сути): торговля справками о несудимости по рыночным ценам.

Теперь ДП «Документ»…

Понимает ли Могилев и его подчиненные, что они создают?

Ведь снова доверенные страховые компании – через материально заинтересованных работников ГИРФО – будут ПРИНУДИТЕЛЬНО впаривать страховки гражданам, получающим загранпаспорта.

А какое отношение имеет паспортная служба к оказанию туристических услуг, и в чем заключается роль работников в «координации»? Чем они будут заниматься, и какие услуги будут предоставляться работниками ДП «Документ» в помещениях паспортных подразделений – на благо и процветание руководства МВД, приобретение новых «Кадилаков» и «Мерседесов»?

Тогда как рядовые подразделения за время существования всех этих «присосок» в системе МВД не получили от них ни одного листа бумаги или ручки. Как все приобреталось на собственные или спонсорские средства (кстати, о коррупции), так и приобретается. А кто-то вновь создает структуры на благо себя, любимого.

Доколе?

Николай, читатель «УК»
 

You may also like...