«В Украине нет смысла быть честным, справедливым – вас просто уничтожат»

Здравствуйте! Я пишу не в надежде восстановить справедливость – потому что в Украине без смены власти и системы правления это просто невозможно. Мне очень жаль, что такая страна существуют…

Здравствуйте! Я пишу не в надежде восстановить справедливость – потому что в Украине без смены власти и системы правления это просто невозможно. Мне очень жаль, что такая страна существуют…

Я отец ребенка – инвалида детства. Ему по закону (заметьте, по закону!)положенно 100% оплаты лекарств. Но у нас в Украине это бесплатное получение лекарств превращается в войну со своим же правительством. Постоянные отказы в оплате жизненно необходимых лекарств, причина – «отсутствие средств в стране»!

Почему у меня не спрашивают о том, есть ли у меня деньги на оплату коммунальных услуг? Почему только на меня «есть управа», и мне мгновенно «отрежут» свет, газ, воду и еще погоняют по судам и оштрафуют?

До каких пор наши министры, прокуроры и милицейские начальники будут нам врать и выжимать из народа последние копейки, при этом сами нарушать закон и не нести никакой ответственности?

Чтобы получить одно из лекарств для сына, я вынужден был неоднократно обращаться в ту же прокуратуру, и далеко не всегда это помогало: мне отказывают в оплате импортных лекарственных препаратов, но ответственных-то нет!

Как я могу в таком случаи оставаться законопослушным гражданином? Как я могу учить ребенка честности, порядочности в таком недо-государстве? Я просто вынужден объяснять ребенку, что нас окружают злые люди, и что мы должны защищать себя как можем и любыми способами! Я вынужден объяснять ребенку, что нужно учиться обходить законы, чтобы просто выжить в Украине, как в диком лесу. Здесь нет смысла быть честным, справедливым – вас просто уничтожат.

Эти проблемы с оплатой лекарств существуют по всей(!) стране – я общаюсь с такими же родителями, как и я, по всей Украине. После длительных хождений по инстанциям моему сыну начали оплачивать одно из положенных ему лекарств(!), и это все временно – я уже больше 8 лет в этой «каше» варюсь и насмотрелся «беспредела» и безответственности чиновников.

Вот недавно получил письмо от одной горемычной матери с такой же проблемой: ее ребенку не выплачивают вообще ничего, причина – «нет средств» (эта женщина живет в Суворовском районе Одессы). Я ей посоветовал, куда и что писать, чтобы получить лекарства. Но далеко не все люди смогут бегать по инстанциям и добиваться положенного, так как надо работать и обеспечивать свою семью элементарными вещами для выживания; где взять деньги? Да и я только благодаря интернету начал изучать законные возможности «наведения порядка» в сфере здравоохранения…

Я не прошу о помощи себе, я прошу – при возможности! – обратить внимание властей на эту проблему!

Лично моя оценка работы правительства очевидна – по тому, как оно «заботится» о людях. К тому же эта «забота» прописана в законе, но не соблюдается. Наживаться на больных детях, повышать налоги, цены на товары народного потребления – и в то же время увеличивать состояние миллиардеров и миллионеров?!

Хватит «вешать лапшу» об «успехах» правительства в средствах массовой информации! Людям уже не надо никаких партий, все все видят по отношению к себе и будущему своих детей и стране в целом.

У власти – предатели Родины!

Виктор, читатель «УК»

You may also like...