Как гаишники Харцызска «прессуют» граждан, а потом… молят о пощаде! (ВИДЕО + АУДИО – обновлено)

Как гаишники Харцызска «прессуют» граждан – жесть! (ВИДЕО)

Прошу разместить информацию, которая сегодня прошлась по автофорумам. С беспределом сотрудников ГАИ на дорогах пора решительно кончать!

Со слов автора:

«Еду в Харцызске, ничего не нарушаю. Вдруг меня подрезает белая ВАЗ 2106, из машины сначала выходит мужик в милицейской форме с погонами курсанта, а затем и в звании капитана, и представляется: «Петренко». Оба были без  нагрудных значков…

И начался жесткий «развод» на создание мною аварийной ситуации (я, якобы, где-то их не пропустил, потом – что я чуть не сбил какого-то  пешехода). Потом сказали, что я – пьяный, и должен ехать с ними сначала к начальнику ГАИ, потом на мед.освидетельствование. Дальше пошли угрозы физического насилия с нецензурной бранью и полный «беспредел». Когда меня вытащили из машины и забрали мобильный телефон, я был в шоке, и подумал, что это преступники. Минут десять я пытался до них довести, что если они – работники милиции, то должны действовать по законам (составляйте протокол и т.д.). Но капитан в грубой форме пытался затащить меня в их машину, а потом вообще хотел завладеть моим автомобилем. С трудом я добрался до салона своего автомобиля и спрятал регистратор. В конце событий капитан понял, что меня не «развести», отдал мне мобильный телефон с документами в обмен на то, что я напишу на листе бумаги, что я к ним претензий не имею…

Без комментариев. Видео милицейского беспредела:

Вячеслав Иглин, читатель «УК»

Продолжение историиИнспектор ГАИ «З…лупа» умоляет водителя «решить вопрос»… за бак бензина (АУДИО)

 P.S. Реакция МВД от 14.04.2011

Руководство ГУМВД Украины в Донецкой области приносит свои извинения жителям области за нетактичные действия сотрудника ГАИ г. Харцызска, которые имели место 09.04.2011 года.

Капитан Петренко С.П. остановил автомобиль „CHERY” под управлением гражданина М. и при проверке документов вел себя некорректно, грубо выражался в адрес автовладельца нецензурной бранью.

По результатам служебного расследования, проведенного ГУМВД Украины в Донецкой области по факту данного инцидента, в отношении сотрудника ГАИ принято однозначное решение об увольнении его из органов внутренних дел. Кроме того, освобождён от занимаемой должности начальник ГАИ г.Харцызска, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены 5 руководителей областного Управления ГАИ.

Руководство областной милиции и в дальнейшем будет держать жесткий курс на очищение своих рядов от нерадивых сотрудников, негативные поступки которых пятнают авторитет многих тысяч честных и добросовестных работников милиции, напряженно работающих для укрепления правопорядка и законности в регионе.

ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области

You may also like...