В центре Киева снова процветает «туристический» «лохотрон»: людей дурит фирма «Де люкс тур»

В центре Киева снова процветает «туристический» «лохотрон»: людей дурит фирма «Де люкс тур»

О жуликах из «Таймшер» вы уже писали, но многие люди (в том числе и мои знакомые) по природе остаются наивными и продолжают верить в «лотереи» и бесплатное счастье. А в результате… Лучше бы уж своим ходом поехали куда-нибудь поближе да понадежней, в курортную зону неподалеку от Одессы – курорт Затока, частный сектор, прекрасное море или на побережье Крыма или если уж заграницу то выбирать туроператора с именем…

В центре Киева снова обосновался «лохотрон». На этот раз в виде турфирмы «Де люкс тур» – по адресу: Киев, ул.Красноармейская/Бассейная, д.1-3/2А, Бизнес-центр «Арена Сити», блок D-19, 4 этаж; сайт: deluxtour.com.ua.

Работают по старинной накатанной схеме – в местах скопления народа (в торговых центрах, возле кинотеатров) просят в чем-то поучаствовать и заполнить анкету, либо раздают некие карточки и просят дать номера своих телефонов.

Спустя пару месяцев звонят и говорят, что вы, якобы, выиграли приз (путевку в Испанию, бытовую технику и все такое). И просят подъехать – обязательно с паспортом! – на якобы розыгрыш призов и гарантированный подарок. А чтобы люди не удивлялись «бесплатному сыру» – говорят, что у них открытие, и они себя так рекламируют…

Сайт этой турфирмы в стандарте «для лохов» – работает только главная страница, но зато красивая :)).

Дальше все отработано: люди приходят в хороший офис в престижном районе, их заводят зал и не выпускают до конца презентации (очень настойчиво просят досидеть до конца), при этом предлагают различные вариации выигрышей (от долевого участия в покупке некоей виллы до путевок и электрочайников), параллельно предлагают выпить шампанское (и что в том шампанском еще подмешано?). А на финише также очень и очень настойчиво предлагают оплатить что-либо (смотря на что «разведут» и смотря сколько человек выпил).

Если понимают, что человек попался на удочку, но у него нет денег – к нему приставляют своего сотрудника с машиной, который вежливо и очень настойчиво предлагает сопроводить до банкомата или дома и забрать деньги.

По данному «разводняку» в интернете я нашел лишь одну ссылку, поэтому рекомендовал друзьям перед поездкой в офис этой фирмы ее почитать (естественно, после они никуда уже не ехали).
Вот ссылка – likar.info

Уж если эти «лохотронщики» опять активизировались, то пусть на Вашем сайте или в других СМИ будет по ним информация. Ведь лучше упредить ситуацию, чем потом гоняться за ними и пытаться вернуть свои деньги.

Феликс, Киев; читатель «УК»

You may also like...