Злоупотребление властью или машины для СНБОУ

Злоупотребление властью или машины для СНБОУ Уважаемая редакция! Хочу обратить внимание налогоплательщиков на безобразие, которое творится в руководстве СНБОУ. Одно из высших должностных лиц государства – заместитель Секретаря СНБОУ В.Роговой ездит фактически на ворованной машине – «Мерседес У-320», номерной знак 000-15 КМ.

Еще в 2004 году он попросил тогдашнего президента НАЭК «Энергоатом» выделить ему служебный автомобиль, так как положенный ему по должности госавтомобиль «не подходил», и на нем в данный момент катается начальник экономического департамента А.Сменковский. С НАЭКом был заключен символический договор аренды (№257/07-УС от 11.08.2004г.), согласно которому СНБОУ пролатило за ареду авто аж 70 (семьдесят) гривен в месяц!

Срок действия договора через год (11.08.2005г.) истек. И НАЭК обратился к Роговому – верните авто, так как оно находится в лизинге, и его надо вернуть лизингодателю. Но из СНБОУ в ответ – ни звука (мол, все что вам должны – прощаем!).

А тук как раз проверка НАЭКа со стороны КРУ установила факт безосновательной передачи авто в аренду госоргану. КРУ потребовало устранить нарушение. Как в бытность П.Порошенко, так и при А.Кинахе – из аппарата СНБОУ снова ни звука – ни машину не возвращают, ни денег не платят!

После многочисленных обращений НАЭКа СНБОУ «смилостивился» заключить новый договор. И согласился на 70 гривен в месяц «арендной» платы. Да не тут то было – КРУ вновь обратило внимание, что сумма договора не может быть меньше стоимости месячного содержания машины (а для авто стоимостью свыше 250 000 гривен эта сумма явно больше 70 гривен) – и вновь все заглохло. Так до сих пор и ездит Роговой на фактически ворованной машине – без путевого листа (какой же ГАИшник осмелится проверить его наличие у такого чиновника!).

С уважением, Игорь Полищук

You may also like...