Нашим гражданам оружие давать нельзя!

Нашим гражданам оружие давать нельзя!Прочитал  Вашу статью  от  26.05.2006 «Меня сегодня чуть не «грохнули»…».

По долгу службы я имел отношение к огнестрельному оружию и приходилось неоднократно его применять (ничего радостного в этом нет, это всегда сильный стресс). Поэтому хотел бы кратко изложить свое мнение по вопросу свободной продажи огнстрельного оружия.

 

Все разговоры о свободной продаже огнестрельного оружия в нашей стране ведут либо люди некомпетентные, либо полные идиоты.

Ни в каком случае нельзя  разрешать свободную продажу огнестрельного оружия.

Оружие – это не игрушка. Оружие имеет такое свойство – стрелять, и, как правило, – убивать.

Им надо уметь пользоваться и быть готовым к тому, чтоб застрелить человека (иначе зачем оно нужно?).

В Вашей статье описывается случай, как один американский придурок по ошибке прострелил стену из “Магнума”, и человек в соседней комнате чудом остался жив.

Я приведу  такой пример. В нашей милиции у всех аттестованных сотрудников по нескольку раз в год проверяют знание приказов, регламентирующих обращение с оружием, а так же знание материальной части пистолета. Все эти приказы требуют знать наизусть. Так же постоянно проводятся учебные стрельбы. Казалось бы, люди должны в достаточном объеме владеть оружием и навыками обращения с ним.

Но если бы вы знали, сколько ежегодно происходит в милиции несчастных, трагических случаев при неосторожном обращении с оружием…

И это учитывая то, что оружие выдается только на службе. На постоянном ношении мало кто из сторудников имеет оружие. Пистолет мало кому выдают на “постоянку” именно из тех соображений, чтоб сами беды не натворили.

Что тогда говорить о простых обывателях, которые, в большинстве своем, в руках держали только пластмассовый пистолетик в детском садике. И, как правило, именно эти обываетли (и некоторые бестолковые депутаты) настаивают на свободной продаже оружия.

А если еще учесть, что в нашей стране в достаточном количестве обитают “чиста крутые пацаны”, которым только дай пострелять, то можно предположить, какая бойня начнется…

С уважением, бывший сотрудник милиции

You may also like...