«Велика кишеня» опять залазит в карманы покупателей!

«Велика кишеня» опять залазит в карманы покупателей!28 мая зашел в «Велику Кишеню», что на улице Кудряшова, 1 в Киеве. Дело как раз происходило перед футболом Украина–Коста-Рика, потому я спешил.

Набрал по мелочи:

– палочку колбасы гривен на 15;

– сосисок тоже гривен на 15;

– бутылку пива – округлим до 3-х гривен;

– бутылку кваса – 4 гривны с копейками;

– две упаковки мороженного по 8 гривен;

– сметаны – 3 гривны;

– 10 пачек «Маккофе»  разных видов, стоимостью от 57 коп до 67 копеек.

Когда же мне назвали цену в 127 гривен с копейками, мягко говоря, был удивлен. И, расплатившись, стал проверять чек, не отходя от кассы.

Вторым пунктом моего чека значилось, что 4 упаковки «Маккофе Амаретто» весом 18 граммов мне были проданы по 14.33 гривны каждая.

Обратился к кассиру. Кассир сказала, что это какая-то ошибка (я бы, может быть, и согласился, если бы вес 18г не был указан в чеке), и удалилась к администратору для выполнения процедуры отмены покупки.

После этого мне распечатали чек, согласно которому мне вернули 55.04 гривны. Я потребовал свой полный чек с подписью администратора. Кассир делала вид, что не понимает, о чем я прошу. После третьей просьбы она мне распечатала новый чек полностью, на котором через строку было пропечатано , что чек нефискальный. Я сверил еще раз «ошибочную» позицию в общем чеке с чеком возврата.

Убедившись, что в это раз ошибки не произошло, заспешил на футбол. Но странное поведение кассира у меня не выходило из головы, и я решил еще раз проверить полный чек, и мои подозрения подтвердились. Во-первых, внизу полного нефискального чека значилось, что данный чек НЕ ЯВЛЯЕТСЯ документом, свидетельствующим покупку; а во-вторых, согласно этого

Чека, значилось, что я еще «купил» гель для душа ванильный за 10.14 гривен. Скажу лишь, что гелями для душа, уж так сложилось в моей жизни, я никогда не интересовался, и смутно представляю отдел «Кишени», где этот товар продается. Не говоря уже о том, что совсем не представляю, как выглядит упаковка этого геля.

Юрий

You may also like...