Ограбление Новой Почты в Днепропетровской области, люди не в счет?

В субботу, 16 июля, в небольшом поселке Божедаровка Днепропетровской области произошло ограбление Новой Почты.

 В субботу, 16 июля, в небольшом поселке Божедаровка Днепропетровскойобласти произошло ограбление отделения Новой Почты.

Злоумышленники похитили 17000 гривен, а также личные вещи оператора – 19-летней девушки Светланы, которая работала одна в этом отделении.

Трое неизвестных среди белого дня ворвались в отделение Новой Почты, напали на оператора, повалили на пол, связав ноги и руки.

После чего забрали все деньги из кассы и сейфа, украли кошелёк и паспорт работника. Уходя, грабители закрыли её в отделении и скрылись в неизвестном направлении.

Оператору удалось развязать руки и добраться до телефона, чтоб вызвать помощь. Не дожидаясь приезда сотрудников Новой Почты, люди срезали болгаркой двери и освободили девушку, которая получила сильную психологическую травму. Придя в себя, она рассказала, что злоумышленники грозились убить её.

Как потом стало известно, руководство и служба безопасности Новой Почты были предупреждены об угрозе ограбления, однако никаких действий не было предпринято. Халатное отношение к обеспечению безопасности своим работникам стало причиной кражи денег и нанесения морально-психологического ущерба.

Руководство Новой Почты позаботилось лишь о сохранности посылок, им абсолютно было наплевать на Светлану, хотя они прекрасно понимали, что ей угрожает опасность. Это утверждение подтвердились и после приезда на место события сотрудников Новой Почты, службы безопасности Новой Почты и полиции. Всех интересовала лишь материальная сторона вопроса –сколько денег украли, что делать с дверью, не пропали ли посылки,сильно ли разбили компьютер грабители и прочее. К слову, служба безопасности Новой Почты ехала почти 3 часа с момента вызова.

Евгений Карабаш, читатель «УК»


«УК» попросило прокомментировать эту информацию представителей компании «Новая почта». Отдел онлайн-обслуживания прислал нам такой ответ:

Мы были крайне обеспокоены изложенной Вами информацией и уточнили ее дополнительно. Хотим отметить, что компания сожалеет о случившемся и уже связалась с сотрудницей, которая стала жертвой злоумышленников. Ей предложена квалифицированная психологическая помощь. «Нова Пошта» заинтересована в том, чтобы преступники понесли наказание и оказывает максимально возможное содействие следствию.
 

You may also like...