Читатель «УК» — из «логова» парковщиков: автовладельцам на заметку

Уважаемая редакция! Уже четыре года являюсь вашим постоянным читателем, но пишу вам впервые. В дополнение к теме «Блеф команды Черновецкого: «парковочные автоматы». Хочу сообщить о случайном обнаружении «тайного общества» КП «Райпарксервис» Шевченковского района столицы.

Находится он вовсе не в засекреченном бункере, а в самом центре города, на улице Десятинной, 13 – в полуподвальном помещении нулевого этажа, о чем гласят развешанные листы формата А4 с указанием направления по коридорам.

Входа в этот жилой дом – два; первый – парадный (с неработающим электормеханическим замком), второй – «черный ход» со стороны двора (открыт постоянно).

Как автолюбитель, давно хотел найти их «логово», но набрел на него абсолютно случайно, так как узнал, что по вышеуказанному адресу находится искомая мной багетная мастерская.

Пользуясь случаем, я заглянул в КП «Райпарксервис». На ходу придумав легенду о том, что, якобы, парковщик с улицы Владимирская, 3 дал мне их адрес, и за незнанием ответов на мои вопросы посоветовал зайти к дирекции.

Удивленная сотрудница (назову её Мадам), не зная, кто я, постаралась любезно выслушать и, по возможности, ответить на мои два простых вопроса.

Вопрос первый: какие категории граждан имеют право льготную парковку?

Полистав в папке, Мадам сказала, что у них в организации этого постановления КГГА нет, но она знает его номер, и любезно записала мне его. В то время как её коллега, сидящий за соседним столом, разговаривая сам с собой, все повторял «эти журналисты, пресса, репортёры…»

Придя домой, я нашел этот документ в интернете.

Вопрос второй: в какое время работают парковщики: «от» и «до»?

Этот вопрос вызвал у дамы некоторое удивление; посмотрев на коллегу, она сказала: «Ну, время работы… Я думаю, у всех по разному». Не зная, как продолжить разговор, я стал говорить о крайностях: например, до 22-00, 23-00 часу ночи. (такие искатели «лохов» есть, например, возле ресторана «Патио-пицца», что на улице Дмитриевской,1).

Едва выдавив из себя слова, Мадам ответила: «С 9.00 до 19.00», а если я их увижу после 19.00, то «Скажите им, чтобы они шли домой отдыхать перед следующим рабочем днем»!

На этом мой визит в КП «Райпарксервис» закончился.

Уважаемая редакция! Прошу проверить «на вшивость» данное заведение и хоть что-то узнать о регламентации работы паковщиков. Думаю, что ваши труды не останутся без внимания автолюбителей и наших городских властей.

С глубокой признательностью за Вашу нелегкую профессию,

Алексей Красницкий, художник и немного автолюбитель

You may also like...