Закон для Правэкса не писан?

В неформальных беседах с сотрудниками служб «Киевблагоустроя» выяснилось, что вывески Правекс-банка абсолютно не регистрируются, разрешительные документы на них не оформляются, в прошлом. А при попытках демонтажа незаконных рекламных конструкций появляется служба безопасности Правекс-Банка, которая физически оттесняла работников «Благоустроя» от «объектов».

На каждом отделении Правекс-банка имеются, как минимум, 3 конструкции, подлежащие регистрации.

При этом г-н Леонид Черновецкий – совладелец Правекса и мэр Киева – отдал распоряжение демонтировать в столице все (!) рекламные контрукции, установленные без документов.

Многие контрукции банков не зарегистрированы по понятным причинам – из-за длительности процесса регистрации и его дороговизны. (4-6 месяцев, от 600 долларов за услугу + платежи по оформлению) А также дороговизна платежей в городской бюджет – например, 5-метровая вывеска, расположенная на улице Красноармейской, будет обходится организации около 800 гривен в месяц… Вот Черновецкий и «экономит», при этом не стремясь упростить процедуру получения разрешительной документации на имиджевые вывески.

Игорь Феоктистов, читатель «УК»

You may also like...