Сенсация! Альтернатива российскому газу есть! Но это никому не выгодно

Уважаемая редакция!

После развала СССР в 1991 году мои технические знания, подтвержденные ученой степенью кандидата технических наук и 127 самостоятельно выполненными и защищенными изобретениями, оказались невостребованными, а “оборонка”, где я зарабатывал себе на кусок хлеба, развалилась. Поэтому я зарегистрировал четыре частных предприятия, одно из которых занималось строительными работами, второе – выращиванием сельхозкультур, третье – спекуляцией в пределах законов Украины, а все заработанные средства тратились четвертым предприятием на научно-исследовательские работы по интересующим меня темам.

Уже в 1992 году при помощи аэрокосмических исследований мне удалось выявить на территории Украины порядка 27 триллионов тонн слабо связанных водородсодержащих соединений, пригодных для промышленного получения химически чистого молекулярного водорода.

Около 15 лет у меня ушло на отработку технологии по энергетически выгодному и экологически чистому промышленному производству молекулярного водорода, являющегося экологически чистым топливом, в том числе и для двигателей транспортных установок, конструкции которых уже отработаны в практике мирового машиностроения.

К началу 2005 года эти работы были полностью завершены, о чем я немедленно сообщил лично Президенту Украины В.Ющенко, премьер-министру Ю.Тимошенко и главе Верховной Рады Украины В.Литвину, предложив безвозмездно передать все юридические права на найденное техническое решение государству Украина.

Я сообщил также о готовности начать промышленный выпуск молекулярного водорода с января 2005 года по отпускной цене не выше 100 евро за 1000 кубометров. Отметив, что это позволит Украине в течение трех лет стать энергетически независимой страной. И в течение десятков тысяч лет без какого-либо экологического ущерба для себя обеспечивать в этом виде топлива все потребности мирового сообщества.

Конечно, за три месяца Украина не смогла бы полностью перейти на новый вид топлива, так как молекулярный водород предъявляет более жесткие требования к технологическому оборудованию, чем обычный газовый конденсат – молекулярный водород под высоким давлением хорошо растворяется в черных металлах и делает их хрупкими. Но выход можно найти…

Примерно через месяц размышлений из администрации Президента мне

порекомендовали взять патент на найденное решение, указав, что государство не может безвозмездно принять такой дар от гражданина Украины. Еще через месяц аналогичным письмом разродился Кабинет министров.

Я уже стар, но еще не настолько глуп, чтобы самостоятельно получать патент на найденное техническое решение. И в 60 лет мне не хочется лишиться головы или быть заживо закопанным по приказу нефтетрейдеров, у которых денег – море, а у меня их нет и не будет даже для подачи жалобы на нарушение своих патентных прав.

В результате Украина, сидя на «бочке» в виде 27 триллионов тонн слабо связанного водорода, продолжает закупать сотни миллионов тонн экологически грязного серосодержащего углеводородного топлива, да еще и по спекулятивным ценам.

Поскольку государство не пожелало принять от меня все юридические права на найденное техническое решение, я согласен поступить на работу по

контракту в любую солидную фирму. Меня устроит заработная плата 1 евро в месяц при условии выплаты мне премии в 1 миллион евро за создание служебного изобретения по энергетически рентабельному получению молекулярного водорода.

Евгений Синебоков, кандидат технических наук, Севастополь, специально для «УК»

You may also like...