ГАИ на марше: личико – «нівроку», инстинкт – хватательный!

ГАИ на марше: личико – «нівроку», инстинкт – хватательный! Прочитал заметку о ГАИшниках и понял, что не только меня «предчувствие не обмануло» в работе ГАИ. Свежий пример. Мне часто по роду деятельности приходиться передвигаться на своем грузовом микроавтобусе из Киева в сторону западных областей Украины и проезжать славный город Винницу. И это уже на протяжении 2-3 лет. Вроде раньше и никаких проблем с ГАИ не возникало, а если и да – то чисто рабочего характера, так как всегда стараюсь придерживаться ПДД. А за последний месяц, как только вечером проезжаю город – на Хмельницком посту останавливают, и «дай щось на вечерю, бо двойну пересік», «А що везеш?» и т.д. И наглости нет предела!

Даешь десять гривен, то этого мало – давай минимум 50. Я вначале упирался, говорил – «За что?», пусть вызывают дежурного по городу, области и т.д. – там дорога лет двадцать разметки не видела, о каких двойных и прочих можно говорить? Позже прояснилось: оказывается, свой бывший ГАИшник стал главным милиционером и все вернулось на круги своя.

Я даже запомнил, а затем записал, кому приходилось «ужин проплачивать» – личико «нівроку», сразу видно, что жевательные инстинкты развиты сильнее, чем интеллектуальные. Страна должна знать своих героев: прапорщик Ковальский Леонид Владимирович, старшина Николаев Олег Витальевич; делились, наверное, с дежурным майором Мельником Сергеем Васильевичем, который все пытался найти знакомые буквы в сопроводительных документах на груз. И так за месяц – четыре раза! Только лица меняются… А разговорившись с попутчиком, я узнал, что главный милиционер области Полищук Василий, будучи раньше главным ГАИшником области, за счет подношений сколотил себе домик в пять этажей в Виннице, пару АЗС и теперь внедряет в практику свои навыки. Действительно, «спасибо» новому министру МВД за заботу о нас, гражданах, и «профессиональных товарищей», о которых так много сегодня говорится.

P.S. Буду стараться Винницу объезжать, но всех же не объедешь.

В.Покалло, читатель «УК», житель Киева

You may also like...