За $1000 врачи вас вылечат. От всего. Дают «гарантию» – но устно…

За $1000 врачи вас вылечат. От всего. Дают «гарантию» – но устно…

Прочитала в «УК» статью от 8.12.2005г. «Что вытворяют телефонные дерматологи, чтобы продать свои препараты». На прошлой неделе на глаза попалась реклама по телевидению – гармонизирующий препарат для лечения поликистоза яичников и чего-то еще. Давно ищу решение этой проблемы; консервативное лечение не помогает. Обычно к рекламе отношусь с осторожностью. Но все же решила позвонить; телефон для получения информации – 206-77-07. Там мне сообщили, что они всего лишь информационный центр, и сказали, чтобы я оставила телефон – мне перезвонит врач. Врач перезвонила быстро. Описывать наш разговор, в общем-то, не вижу смысла, так как он буквально совпадает с тем, что описано в статье, напечатанной «УК». Единственное отличие: в моем случае дело не дошло до покупки препарата. Сумма немалая – 5 200 гривен. 

Врач в начале разговора была приветливой, задавала много вопросов о моей симптоматике. Сказала, что гарантирует мое выздоровление. Очень заманчиво, но «гарантия» меня насторожила. В конце разговора врач начала торопить меня с принятием решения. Договорились, что я позвоню завтра сама. Но врач перезвонила мне первой. Мое желание «еще подумать» буквально вывело врача из себя, и она первая бросила трубку, наговорив неприятных вещей: «Вы не хотите выздороветь, не хотите забеременеть!..» Я тут же заподозрила неладное…

Ну как узнать, «развод» это или нет? Тревожит мысль: вдруг с врачем не повезло, а методика все же может оказаться эффективной? Хотя после вашей статьи…

О себе врач сказала, что является действующим вачем с большой практикой. Еще заверила, что мой случай можно лечить дома или на стационаре у них в больнице. Представилась Наталей Васильевной, оставила телефон для контакта – 233-83-27. Сказала, что звонит с мобильного; интересно, что ее номер не определялся…

Что еще настораживает: врач сказала, что является заведующей медцентра в больнице (или поликлинике) на улице Мостицкой, что в Киеве. Но как вы выясняли, никакого медцентра там нет. Правда, прошел год…

В интеренете ничего об этой методике я не нашла. Зато нашла вашу статью.

С моим диагнозом многие женщины не могут забеременеть, очень страдают по этому поводу, готовы обращаться к любым предлагаемым методикам. Заболевание очень неоднозначное, лечение – сложное. Поэтому я пишу еще и из-за солидарности с такими же женщинами: хочется уберечь от обманщиков и тяжелого разочарования. Ведь реклама по телевидению идет активно!

Екатерина, читатель «УК»

You may also like...