Мебель от фирмы «Мелиса»: дрова заказывали?

Мебель от фирмы «Мелиса»: дрова заказывали? Прочитав в «УК» заметку о магазине «Венето», решил написать свою «СКАЗ»ку про стенку».

Однажды несколько предприимчивых людей создали компанию с классным названием «Мелиса». И обосновались они на Троещине (Киев, улица Драйзера, 21, 3 этаж, офис 41; Киев, проспект Маяковского, 43/2, 1 этаж). Принимали заказы на изготовление мебели, получали, соответственно, немалые денежки и жили неплохо.  

Но однажды в ноябре 2006 года одна доверчивая девушка, идя мимо, решила зайти в салон № 2 (проспект Маяковского, 43/2, 1 этаж) этой классной компании. Встретили ее радушно, дали посмотреть прайсы и уболтали заказать стенку, о которой она давно мечтала.

Определились с формой, цветом, дизайном, составили договор. Заказчица заплатила деньги, и немалые. Договором было определено, что доставка и установка мебели будет произведена 28 декабря 2006 года, то есть накануне Нового года. В срок «Мелисой» были доставлены лишь основные компоненты стенки, и началась их сборка. Вот тут-то все и началось!

Уже в квартире заказчицы обнаружилось отсутствие наружной панели стенки со стеклом бара и множества других «запчастей»… Короче, встретили хозяева Новый год с недоделанной стенкой. Потом мебельщики все же довезли «запчасти» и стенку «установили».

Основные недостатки: не выставлены двери шкафчиков (щели от 1 до 7 миллиметров); барная дверца не открывается полностью, при этом соединения углов самой дверцы сделаны с перекосом; ручки дверей установлены криво; в комоде внутренние стенки сделаны в два раза ниже, чем наружная (то есть вещи, положенные на верхнюю полку, могут оказаться на нижней без участия хозяйки); верхня крышка шкафа прогнута (центр ниже краев на 3-4 миллиметра), и т.д. и т.п. (перечень – очень длинный!).

Села, поплакала хозяйка над этим «чудом» от «вітчизняного виробника» и пошла в «Мелису». Написала заявление, чтобы подрядчики устранили недоделки, и ждет уже месяц. При этом трижды звонила в фирму, а в ответ – «тишина».

Еще интересный нюанс (к сожалению, узнали о нем позже): фирма «Мелиса» только принимает заказ на изготовление мебели, а затем передает его неизвестным изготовителям. При этом 50 % суммы заказа забирает себе – за «услуги». Справедлив вопрос: за что берутся деньги? В приведенном случае 50 % соответствует почти 5 000 гривнам.

Вот и «СКАЗ»ке конец. Решение о заказе мебели в компании «Мелиса» каждый примет сам.

Юрий Иванцов, читатель «УК»

You may also like...