Зачем нам такая милиция?

Зачем нам такая милиция? Наше увлекательное повествование ведется из двора Оболонского пр-та 16, г. Киев.

Я возмущена поведением сотрудников правоохранительных органов!

В понедельник, примерно в половине одиннадцатого вечера во дворе завязалась пьяная драка. Через минут 15 участники драки помирились и пошли пинать машины. Отпинали машины, стали задирать прохожих и проезжающие мимо машины.

Разумеется, крик на всю округу! Через полчаса после начала спектакля приехал наряд милиции на 99-х жигулях. Вышли, нашли зачинщика. Предложили ему идти домой.

Дальше внимание, вопрос к сотрудникам органов: если милиционеру в лицо говорят, что он, цитирую, «\…..\ас, петушара, гнида, козёл», отправляют на мужской половой орган, рассказывают о маме и говорят «ударь меня, я тебя не боюсь, мусор!».. скажите, он (сотрудник) должен просить дружков буйного дебила увести его домой? А вот этих четыре здоровенных представителя закона стояли и просили его забрать, пока он лез драться! Наверное, друзьям не стоило его сдерживать, тогда бы цирк превратился в избиение четырёх дядей-патрульных?

Я как и все здравомыслящие жильцы дома, которые, уверена, тоже не спали, искренне надеялась, что «вот сейчас его приложат дубиной по башке, упакуют – и станет тихо!»

Молодого человека увели домой друзья, патруль решил постоять подождать. Как оказалось, не зря: через десять минут наш герой вернулся, причем не один, а с бойцовской собакой без намордника и отстегнул поводок. Всем своим видом он показывал, что имел нашу доблестную милицию в виду. Подъехала еще одна милицейская девятка (видимо, звонили все жильцы дома). Наш неугомонный сосед подошел и к новому наряду, рассказал им примерно то же что и выше, всячески подчеркивая, что их не боится. Дальше, взяв с друзей «героя» честное слово, что они шуметь не будут, обе патрульных машины… уехали!

Невменяемый тип продолжил гонения прохожих, пока его бесконтрольная псина оглашала окрестности отвратительным ревом!

Скажите, дорогие милиционеры, ситуация нормальна? Видимо, никак полковник милиции, а не дворовой хам 20 лет от роду сегодня гуляет?

И, если она не нормальна, может, всё что рассказал про ваших коллег этот люмпен – правда, а милиция – она с народом? С вот таким народом?

Другими словами можно делать выводы?

Что можно словесно оскорблять наших представителей власти как угодно, они на это не отреагируют?

Что наверное проще «подождать» прохожего дядю-зека-с-рынка и посмотреть, как молодой человек с признаками белой горячки ответит за слова, поскольку милиция его лишь внимательно выслушала?

Что существует некий перечень правонарушений, который органам интересен, а вот такая «бытовуха» сама по себе решится?

Этот кретин проснулся в 4 утра, вышел на улицу, затеял драку с каким-то владельцем авто. Только потому что его вечером не увезли. Это тоже не преступление, это так, к сведенью..

Понятно, что некому бить нехорошего гражданина ломом по голове: ведь никто не спит, все у окон, а пересични громадяны непредсказуемы! Вместо спасибо в тюрьму отправят!

Мой дед после войны работал в поезде проводником и, бывало, встречал таких персонажей. Он никогда этим не хвастался, но такую мразь выводил в тамбур «якобы поговорить» и молча сбрасывал на ходу с поезда.

Ни разу за его практику никто этих людей не разыскивал.

Читатель УК

You may also like...