Юра Донецкий оказался «фуфлыжником»? Не про того Кричевский песню написал…

Комментарии к статье «Жертвы донецких бандитов пишут в «УК». На МВД надежды нет.». На МВД надежды нет.» от 2 сентября нынешнего года, опубликованной в «УК». Прочитав письмо Седелевой Людмилы Валерьевны, удивляет то, что в нем пострадавшие от действий Седелевой Л.В. и действий ее мужа, вдруг становятся виноватыми.

На самом деле указанный в статье «честный предприниматель,не связанный с криминалом» – Вадько Юрий Викторович – является известным криминальным авторитетом по кличке «Юра Донецкий». Гражданин Вадько Ю.В. – ранее судимый, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Именно о нем известный бард Гарик Кричевский написал песню, некогда весьма популярную в определенных кругах: «Донецкий Юра кричал мне: «Шура! Грустить не нужно без нужды»…

Спрашивается: «Кто ворвется в дом к криминальному авторитету, к тому же, мастеру спорта по боксу, и будет нагло требовать деньги»?

Госпожа Седелева пытается обмануть публику и скрывает истину. Решив действовать по принципу «Кто первый написал заявление – тот и потерпевший», Седелева намеренно оболгала уважаемых людей. Большинство из указанных в статье граждан даже не знали о существовании Седелевой и ее мужа Вадько Ю.В.

А скрывает Седелева то, что при сделке купли-продажи между нею и Головко Е.М. она укрыла, мошенническим путем, от государства прибыль в сумме 542 тысячи гривен и не доплатила налогов на сумму 29 тысяч 500 гривен. Обнаружив неточность в договоре, Головко Е.М. потребовал, чтобы Седелева внесла в договор купли-продажи истинную сумму покупки дома. В ответ Седелева и Вадько пригрозили, что они отменят сделку и вернут 83 тысячи гривен, указанные в договоре, вместо реально полученных 625 тысяч гривен. По данному факту Головко Е.М. обратился с иском в суд.

А также своими действиями Седелева пытается упредить реакцию правоохранительных органов на заявление, поданное Головко Е.М., в котором говорится о мошенничестве и вымогательстве со стороны ее мужа, Вадько Ю.В.

Лучше бы она сообщила читателям «УК» имя и место службы так называемого «высокого покровителя» Вадько Ю.В.; по его словам – генерала из охранного ведомства МВД Украины, который на протяжении многих лет является его «ангелом-хранителем» и частым гостем в доме Вадько. А так же возмущает тот факт, что, по словам Вадько, начальник этого генерала лично звонил из Киева в область и «хлопотал» о его судьбе.

Если данные факты имеют место, то тогда понятно, каким образом преступный авторитет «Юра Донецкий» остается безнаказанным на протяжении последних лет.

Людмила Валерьевна обманывает нас, искажая истину и называя «бандитами» людей, которые сами пострадали от действий ее семьи.

В письме от 2 сентября 2008 года Седелева Л.В. выражает готовность дать показания. У нее будет возможность сделать это в зале суда.

P.S. Вадько Юрий Викторович, он же «Юра Донецкий»! Взывая к Вашей уснувшей совести, хочется напомнить Вам Вашу же фразу в день, когда Вы вымаливали деньги и отказывались написать расписку, ссылаясь на «понятия»: «Я же не фуфлыжник, чтобы, встав из-за стола, через минуту забыть о долге»…

Надеемся, что наш ответ на статью от 2 сентября нынешнего года будет опубликован.

N, читатель «УК»

You may also like...