Читатель «УК» «просигналил» генералу Коломийцу о «пофигизме» его подчиненных-ГАИшниках. Результат

Уважаемые читатели «УК»! Хочу рассказать, как отреагировала ДАИ на мое письмо, адресованное руководству Департамента госавтоинспекции. Напомню: я в Самборе сфотографировал, как работники ГАИ в райцентре на частной машине снимают нарушителей «Визиром», а вот на просьбу предотвратить аварийную ситуацию, сложившуюся на дороге буквально рядом с дежурным экипажем, они попросту… скрылись! (http://www.cripo.com.ua/?sect_id=13&aid=70933)

По этому поводу мною было написано официальное заявление, к которому приложены фотографии, подтверждающие изложенное. Конверт отправлен в Киев начальнику Департамента ГАИ генерал-майору милиции Коломийцу С.Г.

Позже меня пригласили во Львовское УДАИ для собеседования по поводу изложенного мною факта.

Следователь со мною частично согласился по поводу изложенного в моем заявлении. А также заверил что данный факт будет расследован должным образом; личности работников ГАИ установлены, и они будут наказаны согласно дисциплинарного статута МВД.

Так же мною был задан вопрос, интересующий всех водителей: правомерны ли требования работника ГАИ водителю садиться к ним в служебный автомобиль для составления протокола о нарушении?

Мне не ответили, что нет… Кроме того, работник ГАИ может сесть в частный автомобиль в разрешения владельца при проверке документов в таких крайних случаях, как падение снега, или если водитель предоставляет работнику ГАИ документы на автомобиль и доверенность, а в это время идет сильный дождь – чтобы избежать повреждения той же доверенности при проверке .

Пока результаты служебного расследования мне неизвестны, но как только получу письменный ответ, обязательно поделюсь с общественностью. Но думаю, раз идет служебное расследование, то простым гражданам можно рассчитывать хоть на какую-то справедливость.

Пофигизм гаишников

 

Читатель «УК»

You may also like...