Украинцы-дикари глазами Европы. ВИДЕО

  Украинцы-дикари глазами Европы. ВИДЕО

Поезд Хиров-Ясло. Женщина сидит на изорванной лавке. Поезд трогается. С соседней лавки поднимается огромный мужик, вытягивает из кармана нож и подходит к женщине.
– Встань, відсунься!
– Навіщо?
– Що «навіщо»? Я сигарети запхаю.

Он отодвигает женщину рукой и ножом начинает откручивать кусок стенки вагона. В это время второй вытягивает из сумки блоки сигарет и всовывает их под разорванную обивку лавки.

К нему обращается еще один "бизнесмен":
– Має пан нуж?
– Очевисце! – И протягивает ему свой видавший виды складной нож.
– Дженкує бардзо.

На лавке напротив сидит женщина, которая свой крам упаковала под лавку, и теперь сидит и жрет семечки. Кожура летит на пол. Никому до этого нет никакого дела – семечки жрет пол-вагона. Некоторые курят и бухают (пьют).
– Які то (трехэтажный мат) порядки! Подивіться, який срач! Ніхто не прибира! За що ми їм податки платимо?

Начальник поезда сидит в другом конце вагона и вместе с тремя рагулями режется в карты. При этом курит и часто матюкается…

Все записано со слов моей матери и брата, которые ездили в Польшу к родственникам. Без сигарет, водки и т.п. Просто потому, что этот поезд (Хиров-Ясло) проезжает через Сянок, куда они направлялась. Но вчера они пообещали, что это был последний раз…

Последствия «переездов» видно на видео, снятом каким-то поляком. Снимать из наших во время поездки, видимо, никто не решается.

Основной массой, которая ездит в этом вагоне, являются гуманоиды, имеющие право на беспрепятственное пересечение границы, как проживающие в х-километровой пограничной зоне. Что думают обо всех украинцах поляки – сказать не берусь. Но даже самый толерантный поляк, который увидит этот вагон (принадлежащий, кстати, Украинской железной дороге) подумает, что, наверное, украинцам в Европу несколько рановато.

Хочу заметить, никоим образом не желая обидеть эту нацию, что поляки не являются слишком уж толерантной нацией. И очень немногие подумают именно так.
Когда-то этот маршрут хотели прикрыть, но местное население подняло вой, что власти, мол, ущемляют их патриотические чувства, потому что хотят запретить им посещать… могилу Вербицкого! Власти с «електоратом» решили не связываться…

Вопрос к железной дороге и особенно к транспортной милиции: вы об этом, возможно, не знаете? Может, эпизод, описанный мною, чистая случайность? Возможно, вагон всегда ездит чистым, а население, действительно, посещает, в основном на, могилу пана Вербицкого – земля ему пухом? А в этот раз вагон отправили на ремонт, и вместо него нашли именно такой – порванный, заплеванный и т.д. И тех пассажиров настолько переполняли патриотические чувства, что нужно было брать с собой блоки сигарет, чтобы унять патриотическую дрожь в пальцах, а «от нервов» жрать семечки и пить водку?

Но как-то мне подсказывает интуиция, что это был обычный рейс. И большинству, сидящему в вагоне, было сильно наплевать на патриотизм, Вербицкого, имидж страны и т.д. И их действия подпадают под статьи УК и АК за порчу имущества, хулиганство и т.д. Впрочем, я не юрист, и не мне давать определение их действиям.

Вопрос к МИД Украины: вам настолько плевать на этот имидж, что этому бычью вы позволяете попадать за границу? Вы действительно думаете, что оно, бычье, там перевоспитается? Или вам всем просто лень туда ехать? Потому что к Хирову дорога от Самбора просто ужасная, а в самом Хирове ее нет как таковой, и вы свои «Мерседесы» и «тойоты» не хотите гробить на этом "сamel тrophy"?

Чего тогда украинцам желать от посольств других стран, которые заставляют людей стоять в очереди по нескольку дней, а потом выдают отказы? Можно сколько угодно роликов выпускать про великую страну, великих людей, про Евро-2012; можно укатать в асфальт миллионы долларов, повесить указатели, написать «Вітаємо на Украєні». Но любой европеец, который хотя бы на пять минут окажется в вагоне «Хиров-Ясло», про украинцев будет думать одно: «Дзикусы».

Alex Vagner, читатель «УК»

You may also like...