Житель Запорожья зарезал парня, который вступился за избитую им жену

Запорожские правоохранители раскрыли убийство молодого парня, которое было совершено 9 сентября, возле общежития по улице Исторической в Заводском районе. Как уже сообщалось, там прохожие нашли окровавленного молодого человека. К сожалению, прибывшие медики ничем не смогли ему помочь: пострадавший скончался на месте происшествия от ножевого ранения прямо в сердце. 

В поисках злоумышленника милиционеры опросили местных жителей, которые могли быть свидетелями совершения преступления, проводился обзор прилегающей территории. Именно во время этих поисков экипаж патрульного автомобиля в нескольких кварталах от места происшествия увидел человека с синяками на лице.

– Его остановили, и, чтобы выяснить личность и обстоятельства получения травм, доставили в райотдел. Сначала мужчина попытался объяснить травмы бытовыми факторами, однако реальная картина произошедшего была установлена довольно быстро, – рассказали сегодня в ЦОС ГУМВД региона.

Как рассказал задержанный, в тот день он поссорился с женой, после чего в пылу эмоций ударил ее в лицо. Женщина, чтобы не оставаться в долгу, пожаловалась своему знакомому. Парень навестил «домашнего тирана» и, пользуясь физическим преимуществом, изрядно избил его. И тогда у избитого родился план мести. Взяв нож, он вызвал оппонента «на пару слов», однако не произнеся ни звука, просто ударил парня ножом в сердце.

После совершения преступления злоумышленник выбросил окровавленный нож в посадку. Во время воспроизведения обстоятельств преступления он указал место, и оперативники действительно нашли нож, которым был нанесен роковой удар.

Как рассказал исполняющий обязанности начальника Заводского райотдела милиции Андрей Ильгов, пока в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 Уголовного Кодекса Украины (Умышленное убийство). Досудебное следствие по делу продолжается.

РепортерUA
 

You may also like...