Днепропетровский «Робин Гуд» за 15 лет обчистил в Украине около 100 элитных домов

Милиционеры Киевского райотдела милиции Полтавы задержали жителя Днепропетровска 52-летнего Валерия. В течение последних 15 лет он обворовал около 100 элитных домов по всей Украине. 

«Мужчина начал красть, как только распался Советский Союз, – рассказал корреспонденту Gazeta.ua Владимир Пасичко из Киевского райотдела милиции Полтавы. – Сначала был мелким жуликом. А затем понял, что этим особенно не разживется и перешел на элитные дома. Грабил такие дома по всей Украине. И на Днепропетровщине, и на Хмельниччине, и на Полтавщине. Всего обворовал до сотни элитных домов. В Полтаве и Полтавском районе он обчистил с десяток таких объектов».

По словам Владимира Пасичко, вор «обчищал» дома только в теплое время года. Зимой жил на то, что украл летом.

«Он всегда к этим ограблениям готовился очень тщательным образом, – продолжает Владимир Сергеевич. – Приезжал в город вечером, когда еще было видно. Шел к элитным районам и там высматривал самый оптимальный вариант. Искал дома, где нет хозяев, охраны, собак, слабая сигнализация. А затем вечером влезал туда и обворовывал. Интересно, что он оказался не жадным человеком. На дело брал с собой лишь спортивную сумку и крал ровно столько вещей, сколько в эту сумку влезало. Больше не брал. За раз в среднем крал сумму до 10 тысяч гривен. А однажды похитил сумму в 40 тысяч, да еще и драгоценности взял».

Поймать вора помогла его единственная ошибка.

«В Полтаве он привычным для себя образом искал элитный дом, – говорит Владимир Пасичко. – Вроде бы сделал все, как и всегда. Но когда залез в дому, то оказалось, что на втором этаже спит семья. Хозяин проснулся и вызвал милицию. Так удалось поймать этого мужчину. На допросе он сказал, что может спокойно смотреть в глаза обычным людям, ведь обворовывал он лишь богачей».

За совершенные преступления вору угрожает от 3 до 6 лет заключения.
 

You may also like...